Мобільна версія сайту Головна сторінка » Новини » Украина и мир » В Лос-Анджелесе начали штрафовать за курение дома

В Лос-Анджелесе начали штрафовать за курение дома

В Лос-Анджелесе жильцам так называемых комьюнити, или сообществ, где проживает сто и более человек, запрещается курить дома, в лифтах и на автомобильных стоянках дома.
 
Это связано с городской инициативой под названием Жизнь без курения. Кроме того, ограничение распространяется и на курящих на балконе своей квартиры или в салоне автомобиля, находящегося во дворе дома.
 
Всем арендаторам помещений пришло уведомление, в котором предлагается подписать дополнительный документ о согласии с нововведением. Тем, кто откажется поддержать начинание, будет предложено переехать. Нарушителям запрета грозит штраф в размере 125 долларов.
 
Как сообщалось, с июня в России начнет действовать запрет на курение в общественных местах. Сигареты также исчезнут с витрин и прилавков. Антитабачный закон подписал президент РФ Владимир Путин.
 
По материалам   Вести.ru

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: курение, США, штраф, запрет

Додати в: