Северокорейцы на седьмом небе от счастья из-за ядерных взрывов и ждут разгрома Америки
Народ считает, что армия превратилась в непобедимые вооруженные силы.
Сообщение о проведенном в КНДР подземном ядерном испытании вызвало в стране большой энтузиазм.
Об этом сообщают северокорейские СМИ.
Многие жители Пхеньяна не скрывали своего ликования и начали выкрикивать "Ура!" и "Да здравствует маршал Ким Чен Ын!".
Это испытание, сказал офицер Корейской народной армии Тон Тэ Сан, "продемонстрировало мощь сонгунской Кореи", "содействовало превращению Корейской народной армии в непобедимые вооруженные силы".
"Усиление давления на нашу страну со стороны ее врагов, только укрепило волю народа нанести ответный удар", - добавил он.
При этом, информационное агентство ЦТАК призывает "свести счеты с Соединенными Штатами" и продемонстрировать Вашингтону, который пытается лишить Пхеньян законного права на запуск спутников, "военную мощь КНДР". "Народ нашей страны готов обеспечить надежную защиту страны и добиться окончательной победы в противоборстве с США", - отмечается в комментарии.
При этом сообщается, что в Пхеньяне в обычном режиме работают государственные учреждения и промышленные предприятия, открыты магазины, продолжают функционировать дипмиссии, представительства европейских и ооновских гуманитарных организаций.
В страну прибывают делегации корейцев, проживающих в зарубежных странах, которые примут участие в мероприятиях по случаю национального праздника 16 февраля – Дня рождения Ким Чен Ира, который будет широко отмечаться в стране.
Напомним, вчера в КНДР были проведены третьи в истории страны ядерные испытания.
По материалам ИТАР-ТАСС / Д.С.
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.




