Мобільна версія сайту Головна сторінка » Новини » Украина и мир » В калифорнийской школе 16-летний ученик устроил стрельбу

В калифорнийской школе 16-летний ученик устроил стрельбу

16-летний ученик школы Taft High School в городе Тафт в Калифорнии устроил стрельбу в учебном заведении.

Как заявили в офисе местного шерифа, ученик, имя которого не называется, был вооружен дробовиком 12-го калибра.

Он зашел в один из классов в середине первого урока и выстрелил в другого 16-летнего ученика, ранив его. После этого он попытался застрелить еще одного соученика, однако промахнулся, пишет Лента.

Находившийся в классе учитель попытался вывести остальных учеников из помещения, после чего вместе с дежурным вступил в переговоры со стрелком. По итогам беседы преступник сложил оружие, после чего был задержан полицией.

Раненый ученик был доставлен в госпиталь в критическом состоянии. Помимо него, в больницу для медицинского обследования был доставлен ученик, в которого преступник стрелял, но не попал, а также еще один, находившийся в классе, получивший травму при попытке покинуть его.

Напомним, большой общественный резонанс вызвала трагедия, которая произошла в декабре минувшего года в штате Коннектикут. 20-летний Адам Ланза застрелил в школе 20 детей и шестерых взрослых, после чего погиб сам.

По материалам  Обозреватель

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: школа, стрельба, Калифорния

Додати в: