Депутатов нельзя заставить ходить на работу - представитель Януковича в Раде
Народные депутаты от Партии регионов, которые не будут голосовать лично, будут нести партийную и политическую ответственность, заявил представитель Президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко.
"Форм принуждения не существует, есть присяга, которую приносит и подписывает каждый народный депутат, и есть ответственность перед избирателями, которые делегировали каждого народного избранника в зал Верховной Рады", - отметил в эфире 5 канала представитель Президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко.
"Мы осознаем эту ответственность, я очень надеюсь, что наши коллеги будут участвовать в пленарных заседаниях и персонально будут голосовать", - добавил депутат.
По его словам, есть формы воздействия, но они не предусматривают каких-то юридических санкций, они предусматривают партийную и политическую ответственность.
Напомним, вчера, 28 ноября, три оппозиционные партии предложили парламенту ввести систему для голосования, предусматривающую личное участие каждого депутата. Регионалы отказались поддержать это предложение.
По материалам Корреспондент.net
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.
Теги: Янукович, Партия регионов, депутаты, Рада




