Донецким милиционерам придумали новое название
Донецк активно готовится к Евро-2012. Правоохранители учат английский, также в отделения милиции набирают волонтеров.
Специально к Евро-2012 на фасадах всех отделений милиции установили ярко-синие вывески с подсветкой, на которых написано: "міліція" и police.
"Это дополнительные вывески, которые будут на всех зданиях органов внутренних дел. Для удобства туристов надписи сделаны на двух языках: украинском и английском", - рассказала секретарь Донецкого горуправления милиции Ольга Почкалова, пишет "Сегодня".
Кроме того, правоохранители тщательно изучают английский язык. Всем, кто может столкнуться с туристами, уже выдали по разговорнику и отправили на курсы английского языка.
"В настоящее время все операторы службы "102" проходят курсы английского языка, а под рукой у них всегда есть разговорник. Но люди в основном обращаются на русском и украинском языках", - говорит Ольга Почкалова.
Она также отметила, что на период Евро в райотделы милиции высадится десант волонтеров, которых специально готовили для работы в дежурных частях.
Стоит отметить, что призывы переименовать украинскую милицию в полицию звучали уже давно. Особенно сторонники этой идеи активизировались после того, как аналогичный закон был принят в России. С 1 августа российские правоохранители окончательно стали полицейскими.
По материалам: Сегодня / КФ
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.




