В Донецкой области с начала года от отравления грибами умерли шесть человек
В Донецкой области за девять месяцев нынешнего года дикорастущими грибами отравились восемнадцать человек, из них шесть - смертельно.
В настоящее время в Донецкой области является актуальной проблема отравлений дикорастущими грибами, сообщили в Донецкой областной санэпидемстанции.
Несмотря на то, что среди населения проводятся разъяснительные работы, продолжают регистрироваться случаи отравлений грибами.
Все пострадавшие от отравления, собирали грибы в местах, где не произрастают съедобные дикорастущие грибы - в лесопосадках, или покупали их на стихийных рынках. В пищу попадали ядовитые пластинчатые грибы.
Напомним, в июне нынешнего года в городе Горловка (Донецкая область) в результате коллективного употребления грибов, собранных в лесополосе, умерли четыре человека.
УНИАН
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.
Теги: грибы, отравление, лес




