Мобільна версія сайту Головна сторінка » Новини » Украина и мир » Янукович пообещал больше не менять Конституцию без ведома украинцев

Янукович пообещал больше не менять Конституцию без ведома украинцев

Все, что необходимо сделать для того, чтобы улучшить Конституцию, должно пройти соответствующую дискуссию в обществе, заявил Виктор Янукович.

Президент Виктор Янукович подчеркивает, что дальнейшие изменения в Конституцию будут вноситься с учетом выводов общественной дискуссии и Венецианской комиссии.

Об этом глава государства заявил в интервью одному из телеканалов в воскресенье.

"Мы должны дать ответ на один вопрос: мы хотим, чтобы в стране был порядок? Хотим ... Мы хотим, чтобы в стране была политическая, экономическая стабильность? Нам надо построить такие правила игры, но по всем правовым принципам, которые бы отвечали нашим стремлением", - сказал Янукович.

Говоря о конкретном содержании последующих конституционных инициатив, президент подчеркнул необходимость урегулировать сроки избирательного процесса.

"Или нам нужны выборы каждый год? Не нужны. То есть нам надо привести это законодательство в соответствие с европейскими стандартами", - подчеркнул он.

"Все, что необходимо сделать для того, чтобы улучшить Конституцию, например в части местного самоуправления, - этот вопрос должен пройти соответствующую дискуссию в обществе, чтобы мы получили экспертные выводы - европейские - такой организации, как Венецианская комиссия, и после этого их можно выносить на рассмотрение Верховной Рады - согласно процедуре", - заявил президент.

Об отмене конституционной реформы-2004 читайте здесь

УНІАН

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: Виктор Янукович, Конституция

Додати в: