Мобільна версія сайту Головна сторінка » Новини » Украина и мир » Во время просмотра футбольного матча погибли люди

Во время просмотра футбольного матча погибли люди

В результате двух взрывов в Кампале, столице Уганды, погибли, по последним данным, около 64 человек, передает агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти.

Мишенью одного из взрывов был рэгби-клуб. Взрывы произошли с разницей в несколько минут после 23:00. Как сообщил один из очевидцев, сотни местных жителей смотрели финал Чемпионата мира по футболу на большом проекторе в клубе, когда произошел взрыв.

Второй взрыв произошел в эфиопской деревне по соседству с Кампалой, сообщает УНИАН.

Также поступило сообщение о третьем взрыве в районе Нтинда, поселении на северо-востоке Кампалы, но полиция не подтвердила эту информацию.

Ранее власти Уганды получали предупреждения со стороны боевиков Сомали о возможных атаках против мирных жителей Уганды в связи с тем, что страна отправила миротворческие войска в Сомали. Однако, по словам представителя пресс-службы армии Уганды, еще слишком рано, чтобы утверждать, что эти нападения с применением взрывных устройств были организованы сомалийскими боевиками: расследование только начато.

MIGnews.com.ua

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: футбол, фанаты, люди, смерть

Додати в: