Автомобили, футбол и...
Справка - Ломакин Михаил Валерьевич. Генеральный директор отделения Украинской Автомобильной Корпорации в г.Чернигове "Чернигов-Авто". Женат. Кто он по гороскопу узнать не удалось, поскольку Михаил, как человек не суеверный, в гороскопы и прочее не верит.

- Михаил, что для Вас бизнес: азартная игра, смысл жизни, способ реализации своих амбиции?
- Бизнес для меня является и, впрочем, являлся всегда не более чем работой. Азарт - это наличие определенных эмоций, а в работе главное - объективность и способность реально оценивать ситуацию. Относительно азарта - я не азартный человек и в азартные игры не играю.
- Ваша жизненная позиция?
- По натуре я борец. И мне доставляет удовольствие преодолевать преграды, которые жизнь выдвигает на моем пути. Для меня не приемлема позиция выжидания удобного момента. Трудности, наверное, и встречаются на нашем пути, чтобы с ними бороться и побеждать, - у Вас активная позиция относительно преодоления трудностей. Но отдыхать тоже надо, а как Вы отдыхаете?
- Отдыхать я предпочитаю в спокойной домашней обстановке, или же в тесном кругу близких друзей, где я по - настоящему расслабляюсь. Но, к сожалению, из - за постоянной занятости, это случается не так часто, как хотелось бы.
- Какие виды спорта Вас привлекают, и как часто вы посещаете спортзал?
- Стараюсь бывать в спортзале как можно чаще. Мне нравятся все активные виды спорта, люблю смотреть спортивные состязания по телевизору. Но предпочтение отдаю, конечно, футболу. Я "болею" за киевское "Динамо". Стараюсь посещать матчи, но я, скорее, активный болельщик, нежели фанат.
- Смогли бы Вы, если вдруг создастся такая ситуация, применить к противнику физическую силу, послать его в нокдаун, например?
- Я стараюсь решать вопросы с помощью общения, без помощи физической силы.
- Вы глава крупной автомобильной компании. Что для вас автомобиль: роскошь, увлечение, средство передвижения или же любимая игрушка? Какой марке авто Вы отдаете предпочтение?
- К автомобилю я отношусь как к живому существу, ведь у каждого своя внешность, свой характер, свои повадки и особенности. В автомобиле тоже должна присутствовать помимо функциональности еще и определенная эстетическая ценность. Мне очень нравятся "Астон - Мартин", "Бентли". В них есть все это. В данный момент у меня служебная машина с водителем, к которой я предъявляю исключительно функциональные требования.
- Что Вы думаете о женщине "за рулем"?
- Это нормально. Я не считаю что вождение автомобиля это прерогатива мужчин.
- Какие женщины Вам нравятся?
- У меня нет, каких-то особых требований к внешности женщины. Это может быть блондинка, брюнетка, шатенка, а вот главные человеческие качества которые, по моему мнению, должны присутствовать в каждой женщине - честность, порядочность и доброта. Хотя, по большому счету, эти качества ценятся не только в женщинах.
- "Романтическое увлечение": насколько это актуально для Вас?
- Вряд ли меня можно назвать романтиком, но как сказал один киногерой: "нет такого женатого мужчины, который не мечтал хотя бы на час стать холостяком".
- Есть ли у Вас кумир, ассоциируете ли Вы себя с каким-либо киногероем?
- Я никогда не стремился быть похожим на кого-либо. Я такой,какой есть.
Алеся Скородумская, "Семейная газета" №11 от 17.11.2005
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.




