Мобільна версія сайту Головна сторінка » Новини » Місто і регіон » «Баргузин» добегался… до юбилея

«Баргузин» добегался… до юбилея

Когда: 15 мая.
Где: Стадион им. Ю. Гагарина.
Что: 20-й международный легкоатлетический пробег, организованный клубом любителей бега «Баргузин».



Да! Уже двадцатый. Юбилей, однако. Погода не подвела. Солнце и свежий ветерок создали праздничное настроение всем участникам забега и болельщикам. Дополнительную изюминку соревнованиям придавали предварительные заявления организаторов о том, что среди участников будут Владислав Атрошенко и Александр Соколов. В итоге, спортивное соперничество первых лиц города и области не состоялось - участие принял только губернатор. Именно он произнес напутственное слово участникам и, заняв место на старте, сам превратился в одного из них. Главный «баргузинец» Геннадий Костяное скомандовал и забеги на 2, 10 и 20 километров стартовали. Не обошлось без небольшого казуса. Автомобиль, «ведший» участников пробега, ориентировался на тех, кто преодолевал самую короткую дистанцию. А бегуны, выбравшие более длинные маршруты, догадались об этом не сразу и не все. Получилось, что многие из них минут через десять снова оказались на стадионе и лишь потом отправились «надолужувати згаяне». Но это ведь не главное. Как справедливо заметил Владислав Атрошенко, победили все участники, независимо от времени в протоколах соревнований.

И все- таки. Абсолютными чемпионами стали: киевлянка Инна Лебедева и Михаил Иверук из Ровно.

Но без призов не остался никто. Кроме медалей, памятных подарков и призов губернатор вручил денежные премии спортсменам-инвалидам, самым старшим и самый юным бегунам и чемпионам в каждой из возрастных категории.

Блиц-интервью

Владислав Атрошенко:
- Фактически три километра для меня – разминочная дистанция. Сами видите, я совсем не устал. Просто последнее время у меня проблемы с левым коленом и я решил его не перегружать. Я рад, что вместо сытного завтрака и сидения перед телевизором люди вышли на свежий воздух и приобщились к спорту. По поводу отсутствия мэра никаких особых эмоций я не испытываю. Не скрою, было бы приятно увидеть его со своей командой среди участников, но соперничать с ним я не планировал. Ни в спортивной, ни в какой другой плоскости.

Сергей Кириченко, еженедельник «Семь дней» №20 (184), 18 мая 2005 года

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: легкая атлетика, стадион Гагарина, спорт, «Семь дней», Сергей Кириченко

Додати в: