«Десна» – «Арсенал» 3:3. Головокружительная ничья
Шесть голов в матче, шесть желтых карточек, удаление, преимущество «Десны» в два мяча, соперник забивает три, а в итоге боевая ничья. Такое испытание пришлось выдержать черниговской команде против лидера чемпионата.
Долго ждали болельщики выступление черниговской «Десны» на родном стадионе. И наконец-то дождались! 7 апреля на стадионе им. Ю. Гагарина в рамках 26 тура чемпионата Украины по футболу в Первой лиге, «Десна» принимала лидера – киевский «Арсенал».
Около пяти тысяч болельщиков пришли понаблюдать за ключевым матчем чемпионата. «Десна», гонимая вперед поддержкой трибун, уже в первом тайме обеспечила себе спокойное существование, забив в ворота соперников два безответных мяча. Сначала, после подачи углового, мяч попал в штангу и отскочил на Дениса Фаворова, который головой отправил его в ворота. А через две минуты Егор Картушов дальним ударом удвоил счет. Задел сделан, и в хорошем настроении «Десна» ушла на перерыв.
На второй тайм «Десна» вышла видимо уверовав уже в свою победу, и тут же была наказана за это. Дальний удар гостей, и мяч чиркнув по перчаткам Константина Махновского влетел в ворота. Счет стал «скользкий», игра нервная. «Арсенал» продолжает идти вперед, и снова дальним ударом сравнивает счет. «Десна» пытается вырвать победу, и всеми силами идет вперед, а в результате получает третий гол в свои ворота. Максим Фещук остался без присмотра и вывел «Арсенал» вперед.
«Десна» продолжает массированные атаки на ворота соперника, и в конце матча сравнивает счет. После навесной подачи, защитник гостей Андрей Домбровский срезал мяч в свои ворота. «Десна» могла вырвать победу, но дальний удар Егора Картушова парировал голкипер гостей.
«Десна» (Чернигов) – «Арсенал» (Киев) 3:3
Голы: Д. Фаворов 35, Картушов 37, Ермаченко 56, Трубочкин 82, Фещук 86, Домбровский 90 (авт.)
«Десна»: Махновский, Огиря, Чумак (Мостовой 70), Д. Фаворов (Безбородько 85), Слинкин (Банасевич 90+2), А. Фаворов, Гадрани, Картушов, Филиппов, Арвеладзе, Ермаков
«Арсенал»: Иванов, Ермаченко (Родич 80), Гринь, Трубочкин, Деркач (Бушман 46), Насими (Семенюк 69), Кучеров, Агирре Эсекель (Батальский 57), Старгородский (Фещук 15), Домбровский, Зозуля
Предупреждения: Кучеров 25, Насими 33, Ермаченко 41, Зозуля 63, Трубочкин 68, Иванов 72
Удаления: Фещук 86 (неспортивное поведение)
Пресс-конференция

Евгений Наумец, помощник главного тренера «Арсенала»:
– Вышли в начале немного скованные, немного неуверенные, и пропустили два таких ненужных мяча. Во втором тайме полностью переломили ход событий, показали характер, но к сожалению арбитраж не соответствует Первой лиге. Можно сказать, что таким образом отобрали у нас три очка. По тем событиям, которые складывались на футбольном поле, мы заслуживали увезти из Чернигова три очка.

Александр Рябоконь, главный тренер «Десны»:
– Такой матч, где было все чем богат футбол. Сумасшедшие голы, автогол, красные карточки. Создали намного больше моментов, чем соперник, но везение сегодня было не на нашей стороне. Два невероятно дальних удара, промах Картушова, а на последней минуте могли все-таки поставить победную точку. Немножко не повезло сегодня.










Больше фотографий здесь
Владимир Коваль
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.




