На Черниговщине - новый губернатор
Чернигов-Сумы: кадровые перестановки

12 декабря пресс-служба президента распространила информацию об увольнении Владислава Атрошенко с поста Черниговского губернатора. Одновременно с увольнением Атрошенко Виктор Ющенко подписал указ об увольнении сумского губернатора Николая Лаврика и назначении его главой Черниговской облгосадминистрации. Наутро 13 декабря мы связались с уже "бывшим" губернатором Владиславом Атрошенко, который ответил на наши вопросы.

О своей отставке
"Я воспитан еще в то время, когда думать о решении руководителей было не принято. Возможно, поэтому я абсолютно нормально, спокойно отношусь к решению Президента. Оно соответствует духу и букве тех постановлений, которые были приняты на съезде партии НС "Наша Украина".
Я сделаю максимум для того, чтобы вхождение Николая Лаврика в курс дела на должности главы Черниговской областной государственной администрации, было более быстрым и более комфортным.
Я просил всех своих заместителей оставаться на своих местах, не устраивать демаршей и максимально качественно выполнять возложенные на них обязанности. У нас действительно крепкий и работоспособный коллектив”.
Об итогах работы
"Социально-экономическая ситуация в области стабильна. Нашей команде удалось сделать за короткий срок достаточно много. По итогам работы за год Черниговщина поднялась в рейтинге областей с 26-го на 19-е место".
О ближайших планах
"Возьму на неделю отпуск, а в дальнейшем, думаю, что поступят какие-либо предложения от руководителей той команды, в которой я нахожусь. Для меня это не было неожиданностью, я давно знал, что те люди, которые находятся в списке "Нашей Украины" и одновременно в исполнительной власти, должны написать заявление и остаться в одной из позиций.
Принципиально я был и остаюсь в большой политике. Губернатор есть субъект большой политики, даже если он этого не хочет. Поэтому я приложу все силы для того, чтобу мы получили максимально позитивный результат на выборах.
При этом мне абсолютно безразлично, на какой должности я смогу принести пользу Черниговщине”.
Игорь Стужук, "Семь дней" №50 (214) от 14 декабря 2005
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.
Теги: Игорь Стужук, "Семь дней"




