Из ночного клуба - в морг
Жертвами кровавых разборок стали четыре случайных посетителя, один из которых - 21-летний парень, которого хулиган буквально проткнул ножом, - несмотря на усилия врачей, скончался, не приходя в сознание, а второй и по сей день находится в больнице в тяжелом состоянии. Двое других, получив медицинскую помощь, отпущены на амбулаторное лечение.
Два тревожных сообщения поступили в дежурную часть Чернигова в ночь с 19 на 20 ноября почти параллельно. В одном из них говорилось, что в реанимационное отделение горбольницы №2 доставлены двое молодых людей в тяжелом состоянии с колото-резаными ранами. Еще два парня с аналогичными, правда, более легкими травмами, обратились туда чуть позже.
Второе сообщение было из одного из ночных клубов города, где завязалась жуткая драка. Выехавший на место наряд милиции задержал двух сводных братьев, одному из которых было 23 года, а второму - 18 лет. Оба они в свое время уже были судимы и получили условный срок за грабеж.
У младшего из задержанных милиционеры изъяли окровавленный штык-нож.
Как оказалось, оба молодых человека хорошо загрузились спиртным, и младший принялся выяснять. отношения с персоналом, за что и был выдворен из клуба охраной.
Решив, что такое непочтительное отношение "обидчикам" нельзя прощать, братья вскоре вернулись выяснять отношения. При этом младший вооружился ножом, а старший прихватил с собой здоровенную овчарку.
Ворвавшись в клуб, младшенький с пьяных глаз принялся размахивать холодным оружием и колоть им всех, кто попадался под руку. Жертвами этих кровавых разборок и стали четверо молодых парней.
Оба хулигана задержаны. Один из них находится в изоляторе временного содержания, второй - на подписке о невыезде. Против убийцы возбуждено уголовное дело по ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) и ст. 296 (хулиганство). Теперь его дальнейшую участь будет решать суд.
Дарья Сергеева, "Семь дней" №43 (207) от 23 ноября 2005
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.




