Губернаторской" губернатор не пробовал...!
В магазинах Чернигова появился новый сорт колбасы - "Губернаторская". Как оказалось, салями выпускается Черниговским мясокомбинатом и пользуется спросом у покупателей. Название заинтересовало. От губернатора или для губернатора?

Купив и отведав кусочек "Губернаторской", а на вкус она оказалась вполне приличной, нам удалось связаться с главой Черниговской ОГА Владиславом Атрошенко и узнать его мнение по поводу одноименного продукта.
По словам губернатора, ему до сих пор не удалось попробовать эту кулинарную новинку - в магазинах не встречал. А мясокомбинат, наверное, исходя из того, что господин Атрошенко по законодательству является не губернатором, а главой облгосадминистрации, не догадался презентовать свое изделие. Тем не менее, как сказал Владислав Анатольевич, он счастлив оттого, что в Чернигове появился новый сорт колбасы нашего, отечественного товаропроизводителя. Но это, подчеркнул Владислав Атрошенко, отнюдь не означает, что мясокомбинат стал его собственностью. Почему так назвали? "Наверное, и тому, что такого названия до сих пор не было и, возможно, для того, чтобы губернатор покупал".
Чего не сделаешь для привлечения покупателей! Будем ждать колбаски "Мэрская", "Судейская" или иной, прочей?
Игорь Стужук, "Семь дней" №43 (207) от 26 октября 2005
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.




