ЗАО "Черниговский пивкомбинат "Десна" строит новую котельную
В связи с реконструкцией и расширением производства ЗАО "Черниговский пивкомбинат "Десна" приняло решение об организации автономного теплоснобжения с использованием современного эффективного энергетического оборудования, в частности, новых котлов фирмы Standardkessel. Они по сравнению с котлами, находящимися в эксплуатации, имеют более высокие коэффициенты полезного действия оснащены горелочными устройствами, обладающим повышенными экологическими характеристиками.
В результате внедрения проекта строительства котельной, разработанного специалистами Проблемного института проектирования эффективных теплоэнергетических установок "Академтеплоэнергопроект" Академии строительства Украины, будет обеспечено значительное снижен годового потребления природного газа.
При этом вклад источника выбросов от проектируемой котельной диоксидами азота не превысит норм ПДК, а выбросы углерода в приземном слое атмосферы практичски отсутствуют. С учетом фоновых загрязнений, утвержденной Черниговской ОблСЭС, в районе строительства складывается благоприятная экологическая обстановка, так как уровень приземных концентраций загрязняющих веществ нормативам для селитебных территорий не превысь установленных норм ПДК.
За счет проектных решений по оптимизации тепла схемы с внедрением энергосберегающих мероприятия применения автоматизированной водоподготовки обеспечено оптимальное водопотребление и качество водо-стоков, отвечающих санитарным нормам.
"Семь дней" №36 (200) от 7 сентября 2005
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.




