Водка для народа
В ходе недавней проверки в магазинах Чернигова (в том числе и во многих супермаркетах) было обнаружено огромное количество "липовой" водки. О том, что творится в районах, можно только догадываться.

Сегодня, по самым оптимисглпесхим прогнозам, в области 60% всей продаваемой водки составляет фальшивая. А это -кроме постоянных отравлений - еще и недополучение в бюджет, далеко не полная загруженность черниговского ликероводочного завода и, как следствие, небольшое количество рабочих мест на нем.
В связи с этим в области разработана целая программа, направленная на борьбу с производством и реализацией поддельной водки. Программа включает в себя несколько пунктов:
1. Привлечение инвестиций в черниговский ликеровод очный завод с тем, чтобы загрузить его на всю мощность. Сейчас
там производится в среднем 25 тысяч бутылок в месяц, а гонца годами тысяча-минимум - увеличить производство вдвое.
2. Улучшение качества водки за счет дополнительной очистки воды, улутшены технологии производства. Первое денежное поступление в размере 1,5 млн. гривен уже не за горами. Будет сккоординирована и маркетинговая политика завода.
3. Систематическими станут продажи оптовых складов, торгующих алкоголем.
4.Планируется введение программы "Народная водка", в рамках которой Черниговский ЛВЗ будет реализовывать продукцию по себестоимости, без торговвых наценок. Кроме этого, 6удет обьявлен конкурс на лучшее название для Черниговской водки.

"Покупая поддельную водку, вы оставляете без пенсий своих родителей, ставите под угрозу собственное здоровье и разрушаете социальную защиту граждан."
(Из выступления на совещании)
Владислав Атрошенко, глава Черниговской облгосадминистрации
Сергей Кириченко, "Семь дней" №30 (194) от 27 июля 2005
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.




