Мобільна версія сайту Головна сторінка » Новини » Місто і регіон » Английский - нужный и важный язык

Английский - нужный и важный язык

Многие старшие люди помнят, что одним из самых нелюбимых предметов в школе был иностранный язык. А потом его надо было учить в училище или в ВУЗе. А зачем он был нужен, когда негде его было применять? Ведь границы были закрыты и только некоторым удавалось отдохнуть в какой-то из соцстран. Но теперь ситуация кардинальным образом поменялась и знание иностранного языка обязательно. Особенно это касается английского, который считается международным. Поэтому стоит вопрос о том, где его лучше изучать, у себя в стране или за границей?

Лучше всего изучать его там, где он является разговорным. То есть, в Англии, США, Канаде, Австралии или Новой Зеландии. Классический английский можно изучить только в Великобритании. Но туда сложно оформить визу. Да и условия проживания там обойдутся дорого. Австралия и Новая Зеландия - это очень далеко. Поэтому остается выбор между Канадой и США. С финансовой точки зрения проживание и питание обойдется дешевле в Канаде. Но в США находится больше известных Университетов. Но все же, открыть визу и в одну и в другую страну - дело непростое.

 

Что остается - посещать курсы здесь, в Украине. Сегодня курсы языков есть в каждом городе. Если вам нужно выучить английский Харьков - нет проблем. Буквально на каждом шагу вас будут приглашать на учебу, но прежде чем выбрать центр, учтите, что чем лучше идет учеба, тем быстрее вы его выучите, а чем быстрее выучите, тем меньше денег и времени потратите. Логика простая, но много кто о ней забывает, видя недорогие, но и часто неэффективные курсы английского.

 

Если вы уже решили выучить, то нужней всего вам будет разговорный английский, а никак не правописание и т.д. Конечно, нужно уметь прочитать и иметь навыки письма, но больше всего вам нужно научиться изъясняться и  понимать иностранцев.

Что касается вопроса, кому нужно учить английский, то ответ на него очень простой - большой категории людей. И это касается не только студентов, но также бизнесменов. Особенно тех, которые имеют связи с компаниями, расположенными в других странах. Чтобы поехать в Европу или Америку на переговоры, бизнесмену придется брать с собой переводчика, оплачивать дорогу, проживание, питание. Выгоднее самому выучить этот язык. Также английский необходим и тем, кто любит отдыхать за границей. Даже в египетских или турецких гостиницах персонал должен знать английский.

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Додати в: