В лес, по ягоды...
Мы уже привыкли к периодически появляющимся в прессе драматическим сообщениям об укусах животными, даже бешеными. Но чтобы змея... Это, пожалуй, впервые, ведь все когда-нибудь случается в первый раз.

16 июля в реанимационное отделение городской центральной больницы с диагнозом "укус гадюки" была доставлена 33-летняя жительница села Селище. Ядовитая змея укусила женщину за руку, когда та собирала ягоды в отделее реанимации потерпевшей была оказана необходимая в таких случаях помощь, и уже на следующий день состояние ее здоровья стабилизировалось, после чего больную перевели в хирургическое отделение.
В настоящее время врачи оценивают ее стояние, как удовлетворительное, правда укушенная рука так распухла, что больше здоровой почти втрое. Но это со временем пройдет заверяют медики.
"Семь дней" №29 (193) от 20 июля 2005
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.
Теги: укус гадюки, "Семь дней"




