Мобільна версія сайту Головна сторінка » Новини » Місто і регіон » Коммунальщики готовятся к зиме: перекрыто 28 крыш

Коммунальщики готовятся к зиме: перекрыто 28 крыш

На дворе август, ничто пока не напоминает о слякотной осени и холодной зиме. Но дожди и холода уже не за горами, и коммунальные службы города готовятся встретить их во всеоружии.

Как сообщил нашей газете начальник управления капитального строительства горсовета Юрий Нестеренко, на данный момент окончены работы на 28 кровлях, в стадии завершения - 27, готовятся к работе 37 крыш.

Согласно Программе реконструкции кровель жилых домов на 2004-2006 гг., утверждённой решением горсовета от 30 марта 2004 года, в Чернигове 415 домов, крыши которых требуют ремонта. В текущем году нужно выполнить работы по реконструкции 92 кровель, на что из городского бюджета всего будет выделено 3 млн. 750 тыс. гривен. К работам по реконструкции привлечены 23 подрядные организации из Чернигова, которые имеют достаточный опыт работы с кровлями.

Напомним, что очерёдность проведения ремонта определяет управление жилищно-коммунального хозяйства городского совета совместно с Деснянским и Новозаводским исполкомами районных советов. Основные критерии г техническое состояние крыши и сумма задолженности жителей по квартплате.

По словам ответственных лиц, ремонт кровель жилых домов областного центра проводится достаточными темпами и с хорошим качеством, хотя окончательно оно будет проверено погодными условиями в осенне-зимний период.

Ирина Ленкина, еженедельник «7 Дней» №35 (146), 25 августа 2004 года

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: ремонт кровли, коммунальные службы, Юрий Нестеренко, «7 Дней», Ирина Ленкина

Додати в: