Мобільна версія сайту Головна сторінка » Новини » Місто і регіон » Транспортные проблемы города будут решены?

Транспортные проблемы города будут решены?

Проблемы, связанные с пассажирскими перевозками не могут не беспокоить жителей Чернигова, ежедневно испытывающих их на себе. После восьми вечера, когда количество общественного транспорта существенно снижается, трудно добраться из центра, даже в район ул. Рокоссовского, а что говорить о жителях таких микрорайонов, как ЗАЗ, Масаны, Астра? Для них транспортная проблема - одна из первоочередных. Возможно, в этом году ситуация изменится в лучшую сторону. По сообщению пресс-службы горисполкома, на совещании городского совета по вопросам пассажирских перевозок, было принято решение создать координационный совет перевозчиков, а на ближайшем заседании исполкома утвердить его состав и порядок деятельности.



По словам Олега Белоусова, первого заместителя мэра города, это будет рекомендательный орган, в состав которого войдут исполнительные органы городского совета, территориальное управление Главной государственной инспекции на транспорте, ГАИ и ведущие городские перевозчики. Это позволит учитывать интересы всех сторон при принятии важных решений, регулирующих проблемы, связанные с транспортом в Чернигове. Координационный совет будет рассматривать не только вопросы пассажирских перевозок, но и вопросы, касающиеся оборудования остановок, ремонта дорог и объездных путей, то есть всего того, что касается транспортных вопросов города.

Заместитель начальника управления транспорта, энергетики и связи городского совета Николай Бордаков сообщил, что на протяжении прошедшего года было проведено 7 конкурсов и определены перевозчики на 12 маршрутах. В первую очередь к перевозчикам «проблемных» маршрутов будет ставиться требование об увеличении пассажировместимости транспортных средств, обновлении технического парка, замене автобусов на более комфортабельные модели.

«Семейная газета» №3 (20) от 19.01.2006

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: городской транспорт, перевозчики, «Семейная газета»

Додати в: