Мобільна версія сайту Головна сторінка » Новини » Місто і регіон » А вы видели цветение папоротника?

А вы видели цветение папоротника?

В ночь на Ивана Купала цветет папоротник. Этот удивительный и магический цветок, который раскрывается только раз в году. Но увидеть цветение папоротника может не каждый. Его видят только добрые люди с открытой и щедрой душой.
Увидеть волшебный цветок могли все желающие, которые пришли 19 июня в областной художественный музей имени Григория Галагана, где состоялось выступление удивительного театрального коллектива «Дивосад» с музыкальным спектаклем «Ночь на Ивана Купала».



Черниговскому театру «Дивосад» – 9 лет. Это особый театр, где актеры – особенные люди. Они имеют разные степени инвалидности, но когда они выходят на сцену, они там не играют, а живут. Они забывают о своих бедах и вкладывают в спектакль всю свою чистую и добрую душу.



– Мы немного отошли от сценария, чтобы показать это действо, чтобы всем была понятна наша украинская колоритная душа. Наш театр каждый год ездит в Польшу. Но в этом году, к сожалению так сложилось, что мы не нашли финансы на эту поездку. Надеемся, что к осени может соберем немного средств и съездим. В Польше будет проходить еще один осенний фестиваль. В ночь на Ивана Купала нас пригласили на фестиваль на Голубые озера, где мы покажем наше действо. В этом спектакле у нас задействовано 15 актеров, и я не делю роли на главные и второстепенные. У нас все роли – главные! Сегодня мы не можем посмотреть друг другу в глаза, и увидеть там чистое, доброе, нежное. И вот наши актеры как нельзя лучше передают эту культуру истинности, в которой нет чего-то такого подспудного. Они очень искренни и откровенны, – говорит Ирина Песня, художественный руководитель театра

Пришедшие на спектакль увидели яркую и искреннюю игру актеров. Возможно, что некоторым из них сложно играть чисто физически, но им так хочется себя проявить, и это они делают с большим старанием. Зрители аплодировали актерам стоя.
Владимир Коваль

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.


Теги: Дивосад, спектакль, театр, актеры, Коваль

Додати в: