Защищаться придется законно

На днях к международному автомобильному пункту пропуска «Гремяч» по полосе движения «зеленый коридор» на выезд из Украины прибыл легковой автомобиль «Субару».

Управлял автомобилем 29-летний гражданин Украины, который сразу привлек к себе внимание пограничного наряда своей неоправданной нервозностью.

Исходя из оценки рисков той категории граждан, к которой принадлежал водитель, пограничный наряд инициировал проведение углубленного осмотра автомобиля.

Для проведения контроля II линии автомобиль перевели на полосу движения «красный коридор» и при участии сотрудника таможни осмотрели его. В салоне автомобиля, в левой передней двери обнаружено электрошокер «Flashlight» и газовый баллончик «Шип-1».

Инспектором таможни составлен протокол о нарушении таможенных правил. Водителя привлечено к административной ответственности, а устройства изъяты и оценены в 200 гривен.



Помощник начальника пограничного отряда - начальник пресс-службы подполковник Александр Дудко

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: граница, электрошокер, Александр Дудко

Додати в: