Мобільна версія сайту Головна сторінка » Новини » Місто і регіон » Победителем конкурса "Mister University-2014" стал парень с казацким оселедцем

Победителем конкурса "Mister University-2014" стал парень с казацким оселедцем

13 апреля 2014 года в Черниговском областном украинском музыкально-драматическом театре имени Т.Г.Шевченко состоялся конкурс "Mister University-2014". Актовый зал Драматического театра собрал аншлаг. Основная часть зрителей – студенты, которые пришли поддержать своих друзей, принимающих участие в конкурсе. Стоимость билета – от 30 до 40 гривен. Начало мероприятия было анонсировано на 18.00. Как всегда, некоторые жители города, в свойственной им манере, немного опаздывали на конкурс, поэтому начали его ведущие только в 18.10, когда весь зрительный зал был заполнен.



За почетное звание "Mister University-2014" боролись 10 участников, представляющие пять черниговских университетов.

№ 1 Мельник Владислав, Черниговский национальный технологический университет, студент 2 курса факультет «Социальной работы»
№ 2 Велиев Руслан, Черниговский национальный педагогический университет им. Т.Г. Шевченко студент 4 курса, факультет «Физического воспитания»
№ 3 Губар Виталий, Черниговский национальный технологический университет, студент 2 курса, факультет «Менеджмента и предпринимательства»
№ 4 Драгун Глеб, Черниговский национальный технологический университет, студент 1 курса, факультет электронных и информационных технологий
№ 5 Алексеев Дмитрий, Черниговский национальный технологический университет, студент 2 курса, экономический факультет
№ 6 Беляев Артем, Черниговский юридический колледж государственной пенитенциарной службы Украины, курсант 3 курса, специальность «Правоведение»
№ 7 Котенко Александр, Черниговский государственный институт экономики и управления, студент 2 курса, учетно-экономический факультет
№ 8 Марченко Алексей, Московский государственный открытый университет им. Черномырдина, студент 1 курса, специальность «Менеджмент организаций»
№ 9 Козыр Андрей, Черниговский национальный педагогический университет им. Т.Г. Шевченко, студент 2 курса, факультет «Физического воспитания»
№ 10 Джола Евгений, Черниговский национальный педагогический университет им. Т.Г. Шевченко, студент 2 курса, факультет «Физического воспитания»

Список участников с фото и их рассказами о себе можно посмотреть по ссылке http://www.gorod.cn.ua/news_53975.html

Оценивать мужское обаяние, находчивость и остроту ума организаторы доверили судейской коллегии, состоящей из шести человек.

1. Ирина Гурьева, представитель генерального спонсора по печати РА «Принт».
2. Ментей Олег, эксклюзивный спонсор, управляющий студией загара «Малибу».
3. Елена Назаренко, представитель магазина белья и купальников «Эпатаж».
4. Вакал Ольга, победительница конкурса «Мисс Юниверсити-2013».
5. Костырева Александра, победительница конкурса «Мисс Юниверсити-2012».
6. Донцу Юлия, победительница конкурса «Мисс Юниверсити-2011».

Ведущие вечера – Наталья Кезля и Павел Вечерский.

Участники во всей красе демонстрировали себя зрителям и жюри в 4-х выходах:

1. Выход-знакомство. В первом выходе ведущие коротко представляли участников конкурса, рассказывали об их увлечениях и жизненных ценностях.

2. Спортивный выход-импровизация. Второй выход ребят был в спортивной одежде от магазина «CroppTown», после которого участники остались на сцене.
Как и в прошлом и позапрошлом году Паша Вечерский приготовил для парней и зрителей конкурса приятный сюрприз – импровизационный конкурс. Суть импровизационной ситуации состояла в том, чтобы каждый из участников, проявив смекалку и находчивость, придумал хороший способ понравиться своему будущему тестю.
Человека, который временно сыграл роль будущего тестя, Паша выбрал из числа зрителей. Им оказался Ширай Леонард Яковлевич. Многие из жителей города знают его по караоке на Аллее Героев. И уж как тут только ребята не пытались завоевать респект и уважение будущего тестя. Одни хвастались отсутствием вредных привычек, судимостей и своими связями в прокуратуре и в ГАИ. Другие предлагали спеть вместе песню или сплясать танец.
Были и такие участники, которые говорили «папе», что занимаются боксом, и не терпят отказов. Тем самым намекая на то, что будущий тесть обязательно должен полюбить зятя, а иначе он узнает, как бьет мастер спорта.
А один из конкурсантов просто поставил будущего тестя перед фактом, оповестив его о том, что у него скоро будет внук. Пожалуй, самый лаконичный и безапелляционный аргумент. Тут уж, действительно, некогда думать о симпатиях. Главная задача – согласовать, где и когда будут играть свадьбу. В целом импровизационный конкурс очень порадовал зрителей и прошел на «Ура».

3. Национальный выход. Этот выход, как говорится, был просто шикарен. Участники конкурса предстали перед зрителями в образе украинских казаков. Шаровары, вышиванки, народные танцы – все это выглядело как никогда актуально и патриотично.

4. Классический выход. Завершающий выход ребят в строгих костюмах, с девушками в вечерних платьях.

Между выходами ребят зрителей развлекали представители творчества. А именно:

- Шоу-балет Ярмарка.
- Студентки ЧНТУ, певицы Юлия Цилюрик и Марина Надточей.
- Танцевальный коллектив «Like One».
- Студентка Киевского национального авиационного университета, певица Анастасия Прохоренко.
- Специальный гость конкурса, член международной ассоциации иллюзионистов, участник проекта «Україна має талант» Артем Моисеенко.
- Вице-Мисс University - 2013 Доробалюк Татьяна и представители коллектива «Все цвета» Гламазда Олег и Керлах Инна.
- Шоу-дуэт «Twins».
- Полуфиналисты проекта «Україна має талант», участники Одесского кинофестиваля, студенты Черниговского национального технологического университета, театр теней «Fireflies».


Также каждому из участников организаторы конкурса "Mister University-2014" дали домашнее задание – подготовить двухминутный видеоролик на тему: «В какой Украине я хочу жить». Кто-то подошел к этому заданию с юмором, а кто-то искренне рассказал в своем видеоролике о любви к своей стране. Объединяло работы участников лишь одно – все они были наполнены патриотизмом и любовью к Украине.

Номинации среди участников жюри распределило следующим образом:

Номинации за участие

«Мистер драйв»
– № 7 Котенко Александр
«Мистер сексуальность» – № 9 Козыр Андрей
«Мистер оригинальность» – № 10 Джола Евгений
«Мистер фотомодель» – № 4 Драгун Глеб
«Мистер мужественность» – № 5 Алексеев Дмитрий
«Мистер стиль» – № 8 Марченко Алексей
«Мистер Дружелюбие» – № 1 Мельник Владислав
«Мистер галантность» – № 3 Губар Виталий
«Мистер обаяние» – № 6 Беляев Артем
«Мистер спорт» – № 2 Велиев Руслан

Победные номинации


«Мистер зрительских симпатий» - № 9 Козыр Андрей
«Вице Mister University-2014» - № 3 Губар Виталий
«Mister University-2014» - № 10 Джола Евгений


В целом конкурс "Mister University-2014" длился чуть больше 2,5 часов и, можно сказать, прошел на одном дыхании.
Кроме того мероприятие оказалось очень патриотичным. О том, кто мы и в какой стране живем, напоминали украинские декорации, украшающие сцену, выходы в национальных казацких костюмах и тематика видеороликов. Даже выступление театра теней «Fireflies» было на украинскую тематику. Причем шквал аплодисментов, обрушившийся на «теней» после выступления, подтвердил, что зрители действительно зарядились патриотизмом и свободолюбивым национальным духом.
В завершение, уже по традиции, впечатления от зрителей.


Антон, студент
Конкурс прошел довольно весело и интересно. Участники в этом году достойные. Особенно меня порадовал импровизационный конкурс про «зятя». Все ребята не растерялись и достойно показали себя на этом конкурсе. Еще порадовали поющие девчонки из ЧНТУ. Оказывается, они не только играют в КВН, но еще и выступают на других мероприятиях. Единственное, что огорчило – это очень компактное выступление фокусника. Честно говоря, не думал, что он покажет только один фокус. Да и то, мы с другом сидели на первом ряду, поэтому раскрыли весь секрет фокуса. А так, все прошло довольно таки хорошо.


Анна, студентка
Я активно поддерживала ребят со своего университета. Искренне хотела, чтобы они были лучшими. Было видно, что все участники очень старались впечатлить зрителей. Конкурс с «тестем» очень понравился. Ребята оригинально отвечали. А еще впечатлили видеоролики. Парни красиво отзывались об Украине. Я патриотка своей страны, поэтому тема патриотизма у меня всегда вызывает положительные эмоции.


Евгений, выпускник
Мне очень понравилось выступление театра теней. Само мероприятие отличное, драйвовое. В целом я доволен конкурсом. Разве что подбор песен между выступлениями участников немного не соответствовал общей тематике мероприятия. А так все хорошо. Я рад еще и потому, что победу одержал участник из моего университета.


Илона, выпускница
Мне понравился участник под №7 Котенко Александр. Именно его я поддерживала. Честно говоря, мне не хватило продолжения мероприятия. Было бы здорово, если бы импровизационных конкурсов было несколько. Я думаю, что по достоинству оценить ребят, исходя только из одного конкурса, сложно. Поэтому нужно было дать ребятам еще какие-нибудь задания.


Никита, студент
Мне конкурс очень понравился. Ребята показали себя достойно. Особенно порадовало то, что парни не растерялись на импровизации и порадовали зрителей очень остроумными идеями того, как можно понравиться будущему тестю. А еще меня очень впечатлило патриотичное выступление театра теней. Ребята молодцы.

Дмитрий Тигранов, фото – Иван Пустовой

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.


Теги: "Mister University-2014", конкурс, Драмтеатр, Дмитрий Тигранов

Додати в: