Мобільна версія сайту Головна сторінка » Новини » Місто і регіон » Кровавый кредит – жена зарезала мужа

Кровавый кредит – жена зарезала мужа

26 июля обмывание покупок стало фатальным для 31 -летнего инструктора по вождению прапорщика одной из воинских частей Десны Козелецкого района Юрия Лошака.
Накануне он вместе с 35-летней женой Оксаной взял 6700 гривен кредита. На эти деньги супруги приобрели стенку и мягкий уголок. Покупку решили обмыть.
-  Сначала праздновали дома, потом пошли в местное кафе „Вера", — рассказывает начальник уголовного розыска Козелецкого райотдела ВД майор милиции  Виктор Кузьменко.  – Ночью вернулись домой. Мужчине показалось, что он выпил маловато, поэтому пошел „догоняться". Под утро вернулся и затеял  с женой ссору.
Оксана позвонила  своей названой куме Инне Козловой в начале седьмого утра.

Снимок с места преступления - труп Юрия Лошака


Оксана Лошак

Спрашивала, где ее две дочери - 5-летняя Юля и 9-летняя Аня.

— Девочки испугались криков родителей и спрятались на кухне за стиральной машиной, —  говорит Инна. — Когда я пришла и они услышали мой голос,   то вышли из убежища, Юрий и Оксана продолжали ссориться. Я стала их уговаривать прекратить ссору, но Юрий начал драться. А дальше все произошло молниеносно: Оксана схватила нож для мяса и ударила им мужа в солнечное сплетение. Он упал на кровать и через несколько минут умер.


Оксана хотела выпрыгнуть с третьего этажа общежития, но Инна не дала ей это сделать.
Юрия похоронили в Лошаковой Гуте Козелецкого района (Юрий и Оксана оттуда родом) родители Оксаны — Михаил и Татьяна Жабинцы.
—Дочь с мужем прожили десять лет — то по квартирам, а последнее время жили в общежитии. Им скоро должны были дать квартиру. Дочь уже оформляла все необходимые документы, — говорит Татьяна Жабинец. — Мы помогали чем могли. Юра часто бил Оксану. Она трижды подавала на развод, но каждый раз забирала заявление. Прощала ему издевательства. Помню, когда дети только поженились, Юра напился и ударил меня, но об этом я никому не рассказывала.


По словам Михаила Жабинца, он и его жена не хотели, чтобы Оксана связывала свою судьбу с Юрием.
— Сват Иван ежедневно пьяный бил свою жену Марусю, — говорит мужчина. — Он все ей внутри поотбивал, вот она и умерла. А вскоре не стало и его. В воинской части Юрия Лошака характеризуют с положительной стороны. В прошлую пятницу Оксану перевезли из Козельца в Черниговский следственный изолятор.
— Мы обязательно покрестим Юлю и Аню, — говорит Инна Козлова. — Кстати, Оксана тоже некрещеная. Возможно, из-за этого у нее так жизнь сложилась. Юра бил ее часто.  Бывало, положит ее на пол и топчется по ней в берцах со словами: „ Я тебя затопчу. Я на твоей могиле землю буду топтать". И это он делал на глазах у детей. Все вело к трагедии. Если бы не Оксана убила Юрия, то он бы ее в живых не оставил.
Дочкам Оксаны хоть и уютно у бабушки с дедушкой, но они уже очень хотят увидеть маму. Однако такой случай будет только на суде.
г.Чернигов — пгт Козелец — с. Лошакова Гута — пгт Десна — г.Чернигов Фото автора и из семейного альбома семьи Жабинцев и семьи Козловых

Екатерина Жабинец с внуками Юлечкой (на руках) и Анечкой





Андрей Димич (еженедельник «Гарт». № 32)
 

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Додати в: