Номерной дефицит ликвидирован
В Черниговской области из-за перебоев с поставками в течение нескольких последних месяцев практически невозможно было получить новые номерные знаки на авто. С приходом лета ситуация повернулась к водителям… заветным долгожданным номером.
Как сообщил Сергей КАЛАШНИК, и.о. начальника ГАИ УМВС в Черниговской области,проблема состояла в том, что в области покупают все больше автомобилей, а около двух месяцев назад изменились правила поставки номерных знаков по всем областям Украины. Раньше специалисты ГАИ сами ездили на завод-изготовитель и закупали их. Теперь же поставки осуществляются централизованно, через Киев.
- У нас есть деньги, мы готовы проплатить, но вся проблема в том, что изготовление спецпродукции проходит после процедуры проведения тендеров. Возникает бумажная волокита: некоторые договорные обязательства еще не подписаны, услуги не проплачены – следовательно, нет и поставок. И пусть у граждан не складывается ошибочное мнение, что ГАИ создает искусственный ажиотаж! В связи с тем, что номерные знаки не были изготовлены, мы и не могли их приобрести. Буквально ночью 29 мая мы получили партию – 500 номеров и поставили их на учет. Обещают поставить еще 500, то есть на всю область – тысяча штук. Распределим между районами по100-200 номеров.
P.S. Сергей Калашник заверил: уже утром 30 мая владельцы машин получат номерные знаки. Когда верстался номер, мы прозвонили в МРЭО и сами убедились – номерные знаки есть и их можно получить.
Ульяна Ковальчук
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.




