Мобільна версія сайту Головна сторінка » Новини » Місто і регіон » Власти молча наблюдали, как директор «Пассервиса» блокирует здание Облсовета (видео)

Власти молча наблюдали, как директор «Пассервиса» блокирует здание Облсовета (видео)

2 февраля состоялась встреча перевозчиков Чернигова и представителей власти. Среди представителей власти присутствовали три депутата верховного совета: С.Андрос (Партия регионов), Г.Маньковский (Партия регионов), И.Шкиря (Партия регионов), заместитель председателя областного совета В. Мельничук, городской председатель А.Соколов (Партия регионов), начальник управления транспорта и связи В.Воронин и депутаты Черниговского городского совета.

О встрече заранее сообщили представителям СМИ и общественности. Возмутительным фактом этой встречи стал физический не допуск директором ДП «Пассервис» В.Примак (по имеющейся информации это автобусные маршруты № 2, 2-А, 3, 5, 7, 9, 14, 16, 18, 19, 20, 20-А, 22, 28, 29, 31, 32, 34, 36, 43, 44, 46, 47 и № 11, 12 Пассервис-Люкс – общая собственность семьи Вакуленко) на встречу представителя управления внутренней политики Облгосадминистрации, представителей Экспертной комиссии по вопросам транспорта общественного совета при Облгосадминистрации, четверых перевозчиков (неугодных) и некоторых журналистов.
Себе в помощь В. Примак призвал около шести «крепких бойцов», которые помогали ему физически блокировать проход.

На вопрос о причине не допуска В. Примак ответил просто: «Мы здесь все арендовали. Без комментариев!» Блокировался не просто вход в арендованный зал, а весь проход по лестнице.
Когда рядом проходил заместитель председателя областного совета Валентин Мельничук, Андрийченко Игорь (представитель Демократического Альянса) задал вопрос о причине ограничения доступа. Его ответ поразил: «Я сам здесь гость, ко мне приходите без проблем, а тут я ни при чем», и все это происходило в помещении Черниговского областного совета.

Понятно, что Черниговские перевозчики-монополисты боятся вопросов общественности, но совершенно не понятно куда в то время, когда в помещении государственного учреждения физически не допускают одних и выборочно пускают других, смотрят присутствующие чиновники. А это наши депутаты ВРУ: Андрос, Маньковский, Шкиря, заместитель председателя облсовета Мельничук, городской голова А. Соколов и другие.



P.S.
Для обсуждения транспортных проблем Чернигова и области, фактов нарушения предприятиями-перевозчиками специально открыт форум для обсуждения. Кроме форума информацию можно присылать по электронной почте [email protected], и звонить 093-118-44-38, (0462) 92-05-92.








Пресс-служба, Команды Демократического Альянса

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Додати в: