Водителя, сбившего двух девушек, приговорили к 7 годам лишения свободы
Водителя, сбившего двух девушек, приговорили к 7 годам лишения свободы
ДТП произошло в октябре прошлого года на автодороге Киев – Новые Яриловичи. Тогда под колесами грузовика Mercedes-Benz погибли две несовершеннолетние девушки.
В тот трагический вечер трое подружек решили пойти в местный клуб.
Подойдя к пешеходному переходу, одна девушка остановилась, а две ее подружки начали переходить дорогу. Увидев, что проезжающие автомобили не собираются останавливаться и пропускать пешеходов, они остановились на середине пешеходного перехода.
Водитель грузовика в это время двигался в направлении столицы.
По его словам, перед пешеходным переходом его ослепил свет встречного транспортного средства, и он на мгновение потерял контроль над дорожной ситуацией.
Затем водитель увидел перед собой габаритные огни легкового автомобиля, который двигался впереди, и чтобы избежать столкновения, выехал на встречную полосу и сбил девушек.
Виновник ДТП сразу остановился, вызвал карету «скорой помощи» и милицию.
Пострадавшие с многочисленными тяжелыми травмами доставили в местную больницу, но спасти их жизни не удалось.
Апелляционный суд Черниговской области оставил приговор районного суда без изменений.
НБН
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.




