Мобільна версія сайту Головна сторінка » Новини » Місто і регіон » Очередная выставка собак всех пород прошла в Чернигове (фото)

Очередная выставка собак всех пород прошла в Чернигове (фото)

Радует черниговская осень любителей собак. Две традиционные выставки собак уже прошли на стадионе им. Ю. Гагарина, о них мы писали на страницах нашего сайта:
Выставка собак всех пород прошла в Чернигове (фото)
Собаки боролись за «Кубок Чернигова» (фото)

Очередную выставку организовал Черниговский областной племенной центр собаководства Кинологического Союза Украины.
8 октября на стадионе «Химик» состоялась выставка – «Племенной осмотр» собак всех пород. В ней приняли участие около 100 участников. Эксперты: Пашко Юлия Валерьевна и Карпов Павел Александрович, оценивали собак в двух рингах. Желающие владельцы собак, которые не имели документов на своих питомцев, или имеющие документы других клубов, имели возможность оформить родословную в КСУ.

Также, желающие могли здесь приобрести щенков интересующей породы, или договориться с собаководами по вопросам приобретения.
Опытные кинологи Черниговского Дрессировочного Центра «Юкон» демонстрировали работу собак по защите хозяина, тестировали собак и давали консультации их владельцам по вопросам дрессировки.

Кратко о некоторых участниках выставки:


Мастино наполетано. Собаке – 1 год. Кличка – Астарта. Родители – Чемпионы мира. Сильная и отважная собака с уравновешенным характером. Неаполитанский мастифф не агрессивен и не способен укусить без причины. Как защитник имущества и человека он всегда бдителен, умен, благороден. По своей природе мастино уравновешены, любят детей, снисходительно относятся к маленьким собачкам, не провоцируют конфликты, драки.


Кавказская овчарка. Собаке – 9 месяцев. Кличка – Федор. Собаки этой породы очень выносливы и хорошо приспособлены к экстремальным условиям окружающей среды. Обладают природной недоверчивостью и злобностью к посторонним людям.


Немецкая овчарка. Собакам – 2 года и младшей – 6 месяцев. Клички – Рози и Альфа-Ромео. Немецкая овчарка универсальная. Она одинаково хорошо может служить собакой-компаньоном, охранной, защитной, сыскной, служебной и караульной собакой.


Бернский зенненхунд. Собаке – 1,5 года. Кличка – Галант. Очень умная, преданная, смелая, добродушная и уравновешенная собака. Эта порода идеальна тем, что не была выведена искусственно, путем скрещивания разных пород, поэтому имеет стабильную психику и идеально уравновешенный характер. Никогда не будет лаять без причины, и за это качество их очень любят! Бернский зенненхунд очень хороший сторож. Коротким лаем, он извещает своих, когда чужие приближаются к дому, подходит к ним, обнюхивает, сопровождает их до дверей, наблюдая и не набрасываясь.


Южноафриканский бурбуль. Собаке – 2 года. Кличка – Камила. Бурбуль превыше всего ставит интересы своего хозяина. Он могуч, уравновешен и дружелюбен. Он отличается хорошей памятью и сообразительностью. Хорошо и быстро обучается.


Шарпей. Собаке – 1 год. Кличка – Регина. Добрая, умная, ласковая собака. Несмотря на то, что она очень привязана к хозяину, все-таки держится гордо, независимо и самостоятельно. Шарпеи прекрасно ладят со всеми членами семьи, отличные сторожа и компаньоны.


Чихуахуа. Собаке – год и три месяца. Кличка – Фарт. Безграничная любовь и преданность чихуа обратно пропорциональны их размеру. Собачка-крошка не требует много места в доме, сложного ухода и большого количества корма. С ней можно гулять, когда вам удобно, брать ее с собой в поездки и путешествия, тем более что она спокойно умещается в небольшой сумочке.


Йоркширский терьер. Собаке – 9 месяцев. Кличка – Жоржен Ван. Имеет документы КСУ. Можно приобрести: т. 3-94-40, 0681299942. Очень предан своему хозяину, обладает крепким здоровьем. Очень веселая и общительная собака. Прекрасно ладит со всеми членами семьи и с другими домашними животными. За шерстью нужен тщательный уход.


Спаниель. Щенку – 4 месяца. Кличка – Шарлота. На сегодняшний день существует множество пород спаниелей. Они пользуются большим спросом у охотников, особенно тех, кто любит охоту на утку и других водоплавающих птиц. Не меньшим успехом животные пользуются и у тех, кто никогда на охоте не был и заводит себе собаку только как друга. Если вы остановили свой выбор именно на спаниеле, то, прежде всего, проанализируйте, с какой целью вы его берете. Многие породы требуют, чтобы их много выгуливали, а еще лучше брали на охоту, где они полностью могут раскрыть свои способности.


Цвергпинчер. Собаке – 8 месяцев. Кличка – Вуди. Тот, кто побывал на выставке собак и видел настоящего чистокровного цвергпинчера, зачастую был просто сражен его красотой. Горделивая осанка, грациозные движения, блестящая короткая шерстка не оставляют никого равнодушным. Небольшая яркая собачка так и притягивает к себе восхищенные взгляды людей.

Владимир Коваль

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.


Теги: собаки, выставка, стадион «Химик», Владимир Коваль

Додати в: