Мобільна версія сайту Головна сторінка » Новини » Місто і регіон » Бывший железнодорожный полк отпраздновал 60-летие (фото)

Бывший железнодорожный полк отпраздновал 60-летие (фото)

2 мая, на Красной площади, прошел торжественный смотр-парад, и выставка по случаю 60-летия образования 8 учебного центра Госспецтрансслужбы (бывший железнодорожный полк).

Красочный парад и выставка военной техники, стали как бы продолжением Первомайских праздников для жителей города. На выставке: военные автомобили, строительная техника, снаряжение подводника, дыхательные аппараты, военные радиостанции, техника для саперов. У военнослужащих можно получить исчерпывающую информацию по использованию заинтересовавшей техники. Желающие, могли посидеть в кабине военного автомобиля.

Под звуки военного оркестра, на площадь вступают военнослужащие со знаменем и эмблемой Черниговского учебного центра. Места на трибуне занимают представители городской власти, военноначальники, руководители транспортного министерства, гости из Белоруссии, духовенство. Звучит Гимн Украины, торжественное собрание объявляется открытым. В выступлениях прозвучало много теплых и благодарственных слов в адрес ветеранов и руководителей Учебного центра. Лучшим военнослужащим и наставникам вручены награды.

Курсанты и военнослужащие Учебного центра продемонстрировали свое мастерство. В течение 5 минут, прямо на Красной площади, военными строителями был смонтирован фрагмент железной дороги. Курсанты демонстрировали ведение рукопашного боя, упражнения с оружием. Восторженные возгласы зрителей вызвало красочное выступление военного духового оркестра.
Закончился праздник, военным парадом на Красной площади.





































































Владимир Коваль

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: Владимир Коваль, железнодорожный полк, Красная площадь, фото, парад

Додати в: