Спроси у журналиста
Продолжаем публиковать в нашей рубрике вопросы, которые волнуют наших читателей и ответы на них журналистов Черниговской Медиа Группы. Ведущие рубрики Ульяна Ковальчук и Сергей Кириченко. Вы можете задать журналистам вопрос на абсолютно любую тему, и с помощью соответствующих специалистов мы вам ответим.
Вопросы можете оставлять в комментариях
Можно ли напечатать телефоны выставочных залов, музеев, клубов, чтобы уточнять более подробную информацию? Решили в новом году заняться положительными эмоциями.
Да пожалуйста! Пишите:
Галерея «Пласт-Арт» – 61-03-28.
АРТ-клуб – 67-64-46.
Молодежный театр – 65-13-53, 69-80-57, 77-49-53, 77-89-48.
Художественный музей – 67-67-15, 77-00-06, 77-46-16.
Исторический музей – 60-86-64, 60-86-78, 67-66-50, 69-99-30.
Музей-заповедник М. М. Коцюбинского – 4-04-59, 4-10-03.
Национальный архитектурно-исторический заповедник «Чернігів стародавній» – 60-86-03, 64-71-45.
Городской Дворец культуры – 4-11-09, 4-12-18.
Театр кукол им. А. Довженко – 3-34-31, 3-42-41.
Областной музыкально-драматический театр им. Т. Г. Шевченко – 69-93-60, 69-98-12.
Филармонический центр – 67-68-19 69-94-79, 69-96-29.
Правда ли, что на мопеде запрещено занимать левую полосу и поворот налево?
В действующих правилах дорожного движения в статье 11 («Розташування транспортних засобів на дорозі») в 14-м пункте написано следующее:
«Рух по проїзній частині на велосипедах, мопедах, гужових возах (санях) і вершникам дозволяється лише в один ряд по правій крайній смузі якомога правіше, за винятком випадків, коли виконується об'їзд. Поворот ліворуч та розворот дозволяється на дорогах з однією смугою для руху в кожному напрямку і без трамвайної колії посередині».
• Мне стало понятно, почему у нас такая высокая смертность от гриппа. Врачи ведь теперь на вызовы не ходят, а консультируют по телефону. Диагноз ставят заочно, даже больничный выписывают, а приходить к ним, видно, надо, когда сам выздоровеешь. Вот дожили!
• Поспешил с выводом. Врач все-таки пришел. Оказалось, она болеет, но пришла.
Вот видите, а вы уже успели «наехать» на врача!
А нельзя ли шрифт телеканалов как-то уравнять? Почему History надо читать с лупой, а другие можно вешать на бил-бордах? Например, TV-1000 или спортивные каналы? Думаете, любители истории более зоркие, чем спортсмены?
Увы, но по объективным причинам уравнять их нельзя. Потому как на протяжении дня на одних каналах идет 5-7 передач, а на других – по нескольку десятков. Единственный выход – поменять их местами, но... тогда будут писать любители спорта!
Кто и на каком основании поднял цены на сахар? Наверное, таким образом нас хотят запугать? Ох, как сильно мы хотим власти! Все они много говорят, а толку никакого! Это было и будет всегда. Украина не ум… (часть текста отсутствует)
Надеюсь, окончание фразы звучит как «Украина не умрет никогда!»? А что касается «на каком основании», то я не уверен, что хотя бы под десятую часть всего происходящего в стране власть подводит основания.
Защитники Антошина и Соколова, если вам их так жалко, то предложите им более легкую работу, например, торговать водой! А город найдет энергичных хозяев.
Так в том-то и проблема, что этих людей «город» (то есть мы с вами) и «нашел» в 2006 году. Вы уверены, что «город» не повторит ошибок? И потом: «энергичные хозяева» мне лично не нужны. А то мало ли на что их энергия будет направлена... Да и хозяин подразумевает собственника. Нужен менеджер грамотный. Или, если желаете, управляющий.
И кто это там такой умник, который защищает Антошина и Соколова? А куда же уходят деньги налогоплательщиков? Может, умник нам всем расскажет?
Да дело не в защите. Просто любая критика должна заканчиваться рацпредложением.
Мужу дали два приглашения на выборы. Мне вообще не дали. Во втором туре тоже так будет?
Два пригласительных – это нормально. Меня тоже дважды приглашали. Или он у вас под разными номерами в списках фигурирует? А что касается вас, проверьте наличие своей фамилии в списках избирателей – если она там есть, то пригласительный вам и даром не нужен. В противном случае пишите заявление и отстаивайте свое право проголосовать.
Помните, когда разъяренные черниговцы переворачивали машину Палажченко? М-да… Были времена. А сейчас ломаем руки-ноги на «очищенных» тротуарах – и нормально? Где делся тот люд, который мог постоять за себя?
Ну, вы сравнили! Тогда мнение людей сколько десятилетий игнорировали? А в случае с нынешней зимой – прошло всего пару месяцев. Но чиновники пусть уже начинают задумываться…
Подскажите, пожалуйста, как можно купить квартиру без агентств недвижимости? Куда ни позвони – все агентства! Не хочется платить.
Не поверите, мне тоже очень не хочется. Но склоняюсь к тому, что придется. Как говорил герой сериала «Улицы разбитых фонарей», «иногда желание избежать маленьких проблем оборачивается крупными неприятностями». А агентство не просто товар вам найдет, но и полный пакет сопроводительных услуг предоставит. Хотя, если вы отлично юридически подкованы, то все может быть. В таком случае не сдавайтесь и звоните, звоните, звоните. Наверняка одно из трех-четырех десятков предложений будет от продавца, а не от посредников.
Читатели предлагают:
Просьба посыпать дорогу в Певцах. Водители 24-го маршрута просто экстремалы!
Читатели жалуются:
В конце улицы 1-й Гвардейской Армии свет включают только по великим праздникам. В будни – темень. Звонили – обещали с осени, но свет все равно не включают. Помогите!
Как всегда, в городе две проблемы – дураки и дороги! Выбираем из двух зол меньшее? Сломанные на гололеде конечности или разъедающая обувь соль, песок в прихожей, грязь весной и просоленная почва? Коммунальные власти работают – как с бодуна: много амбиций, а с народом общаются как чиновники – формально! Не нужно действовать от имени народа, нужно смотреть его глазами! Если нужна помощь – просить (хотя бы помочь дворникам), да и самим находить возможность помогать людям! Иначе зачем чиновники?! Управлять и получать зарплату?! Или заводить связи и пользоваться льготами?!
Внимание: вопросы вы можете высылать на имейл [email protected] (для Ульяны) или присылайте ваши SMS по тел.: 096-340-48-77 MMS по тел.: 098-725-54-54 и сообщения на номер ICQ 319-975-705 для Сергея Кириченко.
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.




