Мобильная версия сайта Главная страница » Новости » Місто і регіон » Украинцы поделились мнением о жизни в Азербайджане

Украинцы поделились мнением о жизни в Азербайджане

 

В этой стране наша этническая диаспора составляет около 22 тысяч человек. Большая часть украинцев проживает в Баку. Многие приезжают сюда учиться и работать. Люди берут минимум вещей, ноутбук. Для продажи доступно все.

Обустройство начинается с доступа в интернет. Найти оборудование и купить роутер в Баку предпочитают на сайтах с доставкой. На maxi.az есть все для комфортной жизни, красоты и развлечений. Если вам нужна помощь, спросите местных. Их поведение полностью отражает коренной менталитет.



В Азербайджане не только теплый климат

Здесь вы не останетесь без друзей. Все говорят о высоком гостеприимстве местного населения. Жители маленьких городков и бакинцы одинаково радушны и доброжелательны. Проблем с языковым барьером практически нет. На любой вопрос вы всегда получите ответ. Местные уважительно относятся к украинцам, но того же желают в ответ.

В мусульманской стране свои законы. Проявляя интерес к чужим традициям, мы неосознанно знакомим со своими. Даже в столице соблюдают правила:
  • приветствуется благотворительность;
  • готовность помогать незнакомцам;
  • особое уважение к старшему поколению;
  • щедрое гостеприимство;
  • к женщинам относятся с высоким почтением.
Мужчины здесь — истинные джентльмены: всегда уступят место, заплатят за свою спутницу.

Межнациональное сотрудничество с Украиной

Страны активно развивают контакты. В каждой создаются культурные организации. Присутствует обмен опытом среди специалистов. Строятся крепкие торговые отношения, научно-техническая база.

Украинская община часто организовывает арт-выставки, национальные собрания. Люди обсуждают проблемы, вносят предложения. В Баку есть памятники Тарасу Шевченко, Лесе Украинке.

Наше государство также не отстает. В Киеве созданы Азербайджанский культурный центр, институт социальных наук им. Гейдара Алиева.

Дружба между странами всегда ведет к процветанию. Приезжие украинцы высоко оценили теплое отношение азербайджанцев. Будьте доброжелательны, и вам везде помогут.

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Добавить в: