С 9 ноября усиливается контроль за автомобилистами
С 9 по 27 ноября Госавтоинспекция Чернигова проводит профилактические мероприятия на автомобильном транспорте «Перевозчик-зима-2009».
За 10 месяцев 2009 года на территории нашего города произошло 208 ДТП, в которых 246 человек получили телесные повреждения разной степени тяжести.
В целях профилактики аварийности на пассажирском и грузовом автотранспорте, усиления работы по укреплению транспортной дисциплины водителей и повышения технической готовности автобусов и грузовых автомобилей во время эксплуатации в зимний период Госавтоинспекцией устанавливается усиленный контроль над обеспечением безопасности пассажирских и грузовых перевозок. В первую очередь будет обращено внимание на «перегрузы» в маршрутках и соблюдение водителями Правил дорожного движения.
Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения: если вы стали свидетелями пренебрежения безопасностью дорожного движения со стороны пассажироперевозчиков, просьба сообщать в Госавтоинспекцию по телефону «горячей линии ГАИ» 5-63-02.
Игорь Грищенко
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.
Теги: ДТП, Госавтоинспекция, контроль, Игорь Грищенко




