Мобільна версія сайту Головна сторінка » Новини » Місто і регіон » «Буревестник» готовится к сезону

«Буревестник» готовится к сезону

В Чернигове прошел традиционный международный волейбольный турнир, посвященный Дню города и освобождению его от немецко-фашистских захватчиков.

В этот раз к нам в гости приехала вторая команда одного из лидеров российского волейбола «Локомотив-Белогорье», белорусы из ДЮСШ (Жлобин) и новичок высшей украинской лиги (в этом сезоне будет играть вместе с «Буревестником») - тернопольский «Будівельник».

Черниговская команда проиграла с одинаковым счетом 1:3 гостям из России и Тернополя и без проблем справилась с белорусскими волейболистами (3:0). В итоге подопечные Николая Благодарного заняли третье место. Главный тренер команды экспериментировал с составом, пробуя различных исполнителей на непривычных для них позициях. Но все же основа просматривалась: Сосимович - на позиции связующего (после года в лубенском «Фаворите» Виталий вернулся в Чернигов), Жула - в роли диагональщика, Цыркин и Богдан выполняли функции доигровщиков, а Николайчук и Пиун - первых темпов. А вот Александра Яценко в команде больше нет - отныне он выступает в Суперлиге за винницкую команду «СДЮСШ-ВГАУ». Также на тренерскую работу перешел Игорь Булах.

25-27 сентября в Черкассах пройдут матчи первого этапа розыгрыша Кубка Украины. «Буревестник» попал в одну группу с киевским «Локомотивом», третьей командой «Локомотива» харьковского и хозяевами - черкасским «Имексагро». А 3-4 октября в Чернигове в рамках первого тура «Буревестник» сыграет с «Фаворитом».

Сергей Кириченко

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: волейбол, спорт, Сергей Кириченко

Додати в: