Мартовские бури
10 и 11 марта шквальные ветры в столице и 15 областях Украины натворили много беды. Черниговщине тоже досталось, правда у нас ненастье не было столь разрушительным. В воскресенье, 10 марта, ветром повредило линии электропередач. Без света и всех связанных с ним удобств остались жители 41 населенного пункта в Бахмачском, Козелецком, Менском, Прилукском, Репкинском, Сновском и Черниговском районах. Добавилось работы аварийно-восстановительным бригадам «Черниговоблэнерго»!

В понедельник, 11-го, в Олишевке Черниговского района на здание школы упала одна из елей. Произошло это в 17.00, когда учеников уже не было. К счастью, никто не пострадал.

- На крыше лопнуло несколько листов шифера. Заменим их сегодня - завтра, - сказали в поселковом совете.
Из районов сообщили: в Нежине ветер повалил заборы, поотрывал ветви с деревьев. В Козелецком районе сорвало лист металла с кровли частного дома.
В ТЕМУ
10 марта на Куликовщине услышали первый весенний гром. В народе говорят: «Ранний гром — жди возвращения морозов». А еще считается: если впервые загремит на голое дерево (без листьев), то будет неурожайное лето.
Алина Ковалева, «Гарт» №11 (2919) от 14 марта 2019
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.
Теги: ненастье, погода, Алина Ковалева, «Гарт»




