Мобільна версія сайту Головна сторінка » Блоги » ДЖЕСТЕР » Всеукраинская забастовку из-за повышения штрафов при нарушении ПДД

Всеукраинская забастовку из-за повышения штрафов при нарушении ПДД

17 березня 2009 22:18   Переглядів: 2562
Мітки:
НАКОНЕЦ-ТО


Таксисты предупреждают, что если до 18 марта штрафы не снизят, они съедутся на акцию протеста в Киев.


Источник:
//tsn.ua/ru/ukrayina/taksisty-nachali-vseukrainskuyu-zabastovku-iz-za-povysheniya-shtrafov.html




Таксисты объявили о начале всеукраинской акции протеста с требованием отменить новые штрафы за нарушение правил дорожного движения.

Акция стартовала в Донецке 14 марта. Колонны машин такси с прикрепленными бело-красными лентами ездили по городу.

Активисты протеста сообщили, что если штрафы до 18 марта не вернут к прежнему уровню, такую же акцию проведут таксисты Днепропетровска, 21 марта - Харькова, а 28 марта все протестующие съедутся в Киев.

Согласно новому закону о регуляции отношений в безопасности дорожного движения, размеры штрафов за правонарушение на дорогах были существенно увеличены. Например,, штраф за проезд на запрещенный сигнал светофора составляет 170-204 грн., а за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии - 1360-2550 грн.

По данным МВД Украины, с момента вступления в силу нового законодательства, количество ДТП с потерпевшими уменьшилось на 41%.

Додати в: