Не устают черниговские папарацци щелкать на свои фотокамеры моменты из жизни города. То автомобили на зеленой зоне зафиксируют, то пьющего люки без крышек найдут, то сфотографируют гору мусора возле рекламного щита. В общем на месте не сидят!
Настоятель Свято-Троїцької церкви отець Василь (Томишин) — людина в Мені авторитетна. Вже вдруге мешканці міста обирають його депутатом міської ради. Нині він ще й член виконкому. Не було жодного випадку, коли б отець Василь відмовив у допомозі людям, які її потребують, сиротам, хворим, нещасним.
20 августа в живописном селе Вишеньки Коропского района, в Екатерининском дворце отмечали праздник. Да не какой-нибудь, а день рождения бывшего нардепа Украины Петрова Олега Владимировича. Господина Петрова знают в Коропе все. Ведь личность он неординарная, мало того, что был не последним депутатом во времена Кучмы, так и сказочно богат по местным меркам.
21 марта, в модном пабе Varenik’s прошла уникальная тематическая вечеринка «Стиляги». В этот вечер в клубе собралось рекордное количество посетителей для этого заведения - 270! При этом еще 50 не прошли дресс-код и вынуждены были остаться за дверями Вареникса. Кстати, встречали на входе по одежке в стиле 60-х: брюки-дудочки, пиджаки с широкими плечами, узкие галстуки, яркие платья, прическа - взбитый «кок» на голове.
Вход на мероприятие стоил 30 гривен, на сцене выступала киевская группа «Руки в брюки».