Кучма и Плющ — почетные граждане области
71 депутат облрады проголосовал за присвоение звания почетного гражданина области Леониду Кучме, второму президенту Украины. Это произошло 27 ноября на заседании очередной сессии облрады. Восемь депутатов было против, двое воздержались.
Всего в облраде 100 депутатов. Чтобы решение приняли, нужен хотя бы 51 голос.
За присвоение звания почетного гражданина области Ивану Плющу, бывшему главе Верховной Рады и т.д., проголосовали 68 депутатов. Восемь были против, четверо воздержались.
Всего на сессию прибыл 81 депутат.
За Кучму голосовали уже в третий раз. Два предыдущих выдвижения в почетные граждане, на прошлой сессии 18 сентября, провалились. Не прошел тогда и Плющ.
Левко Лукьяненко почетным гражданином Черниговщины не стал — его кандидатуру предлагали, но даже не рассматривали.
Теперь у нас три почетных гражданина области. Леонид Кучма, Иван Плющ и Виталий Масол, бывший премьер-министр, ему было выписано удостоверение почетного гражданина №1.
Виктория Товстоног, еженедельник "Весть" №48 (578) от 28 ноября 2013
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.




