Черниговские автолюбители продолжают скупаться недорогими авто
Черниговские автолюбители продолжают скупаться недорогими авто
Рассматривая сентябрьскую статистику продаж в Черниговской области, стоит отметить, что 38% - автомобили стоимостью от 17 до 35 тысяч долларов. Остальные 6% приходятся на авто класса премиум и люкс, дороже 35 тысяч долларов. По этим показателям Чернигов лидирует с конца. Меньше всего дорогих автомобилей в сентябре купили только в Сумах и Тернополе – по 5%.
Как отмечают эксперты, самыми популярными марками авто в Черниговской области по итогам сентября стали: Geely CK2, ЗАЗ Lanos и три представителя волжского автомобильного завода – ВАЗ 2115, ВАЗ 2114 и ВАЗ 2121.
По качественным показателям работы автодилеров в Черниговской области, сравнивая их с другими регионами, стоит отметить компании продающие KIA Rio Sedan, Hyundai Santa Fe, Toyota RAV4, Toyota Corolla, Toyota Hilux.
Всего же в первый месяц осени черниговские автолюбители пополнили свой парк на 324 новых легковых авто, потратив при этом почти 48 миллионов гривен, сообщили в RST.ua
Напомним, всего же с января по сентябрь этого года включительно украинцы купили почти 170 тысяч новых легковых автомобилей, на которые потратили более 30 миллиардов гривен.
Пресс-служба RST.ua
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.
Теги: автомобили




