Мобільна версія сайту Головна сторінка » Новини » Місто і регіон » Один раз спасли, а второй не успели

Один раз спасли, а второй не успели

Один раз спасли, а второй не успели
7 октября около пяти утра жильцы дома по улице Элеваторная в Чернигове проснулись от запаха дыма и криков. На третьем этаже пятиэтажного дома горела квартира 52-летней Валентины Ушаковой.

—    Это второй раз за месяц, — говорит 22-летний Александр Новик. — Я со своим другом Романом Зай- ченко, который живет над квартирой Валентины Ушаковой, уже вытягивали ее из горящей квартиры. Было около одиннадцати вечера, мы с другом разошлись по домам покушать, а после встретиться, еще погулять. В коридоре услышали запах дыма из квартиры соседки. Начали стучать в дверь, нам никто не открыл. Решили выломать. Вытащили женщину, вызвали пожарных. Пожарные сказали, что загорелось от сигаретного бычка.
В этот раз я возвращался с дискотеки. Смотрю: опять соседка горит. Я постоял вместе со всеми, посмотрел. Когда все потушили, пошел домой спать.

Вообще она была нормальной женщиной, — говорит Александр. — Ну, выпивала иногда, с кем не бывает.

—    Я проснулась от звуков битого стекла, — говорит соседка, которая живет над квартирой Валентины Ушаковой, Алла Зайченко. — Вышла на балкон, по- смотрет, что случилось. Стекло валяется на земле, дым валит столбом, а огонь уже доходит до нашей квартиры. Начала будить сына и вызывать пожарную. Сын побежал к горящей квартире.

—    Я спустился, люди уже выходили из квартир. Из-за дыма ничего не было видно. Пока ехала пожарная, выбили дверь, — рассказывает Сергей Новик. — Огонь был по всей комнате. В тот момент, когда мы зашли, Валентина Ушакова уже была мертва. Кожа обгорела до костей. Соседи начали носить воду, чтобы потушить огонь. Пожарная приехала быстро. Сначала тушили с улицы, а потом поднялись в квартиру. Затем вызвали милицию, вместе с ней приехала прокуратура и катафалк.

Пожар начался, как и в прошлый раз, от сигаретного бычка.

Когда женщину сократили с завода «Млибор», она начала выпивать. Похоронила Валентину Ушакову дочь, 9 октября.

Юлия Семенец, еженедельник "ВЕСТЬ" №41 (518) от 11.10.12

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: пожар, еженедельник "ВЕСТЬ", Юлия Семенец

Додати в: