На Черниговщине села уходят под воду
На Черниговщине села уходят под воду
Так в пгт Радуль Репкинского района вода вышла из берегов и залила несколько улиц поселка. В частности, подтоплена улица Черниговская, что затруднило транспортное сообщение по улицам Черниговской, Осипенко и Байдукова. На этой территории находятся 9 домохозяйств, где живут 16 человек. Об этом на брифинге сообщил директор Департамента гражданской защиты МЧС Украины Василий Квашук, сообщает пресс-служба ведомства.
По его словам, в этом же населенном пункте остается затопленной на 1,2 м улица Новикова. В результате нарушено автомобильное сообщение с улицами Днепровской, Новикова и переулками Новикова, Паромным, Кирова и Гоголя. Здесь находятся 33 хозяйства и живут 65 человек. Связь обеспечивается лодками.
Паводковыми водами залита также автодорога в с.Новоселки Репкинского района. Глубина воды достигает 50 см. Как следствие, затруднено транспортное сообщение по улицам Днепровской, Гадовикова и переулком Зеленым.
Объекты жизнеобеспечения в указанных населенных пунктах работают в установившемся режиме. Подтопление жилых домов и сооружений нет.
КИД
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.
Теги: наводнение, Радуль, Днепр




