Зачем черниговская пенсионерка привязала ворону к дереву?
Инна Тавлуй. За окном та самая ворона
Поднимаюсь на второй этаж жилого дома. Звоню в квартиру, у окон которой висит ворона. Дверь открывает милая бабушка.
— Да, я повесила птицу, но я ее не убивала, — говорит 75-летняя пенсионерка Инна Тавлуй. — Слава Богу, что обратили внимание на нашу проблему. От этих ворон жизни нет. Они черной тучей летят в Марьину рощу и обратно. Гнезда вьют на дубе рядом с окнами моей.квартиры. Стирку повесить нельзя — обязательно обгадят. Для нашего дома это целая проблема. Куда мы ни обращались, ответ один — Закон «О защите животных от жестокого обращения».
Как-то раз я пошла в рощу. Смотрю — на дорожке лежит дохлая птица. Красивая такая! Я ее забрала. Привязала нитку, пошла на чердак и повесила на дерево. Это две недели назад было. Правда, раз птица, упала, но я ее снова подвесила. Теперь я стирку повешу, и не надо над ней стоять.
Раньше повесишь и стоишь возле окна, в ладоши хлопаешь, чтобы вороны боялись. А потом они перестали и хлопков бояться. Высовываюсь в окно, хлопаю, а они не реагируют. Свои гнезда вьют. Теперь боятся на это дерево садиться! Если помощи ждать неоткуда — выкручиваемся сами.
Виктория Товстоног, еженедельник «Весть», №14 (491)
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.




