Два боксера из Чернигова везут медали чемпионата Украины
Вівторок, 24 листопада 2015 10:24 | Переглядів: 1919 | Обновлено 24 листопада 2015 13:25
Дмитрий Митрофанов – чемпион Украины по боксу. Денис Песоцкий – бронзовый призер чемпионата Украины.

В Виннице прошел чемпионат Украины по боксу среди взрослых спортсменов. Участие в нем приняли 6 представителей Черниговской области.
Лучше остальных выступил член сборной Украины, самый титулованный черниговский боксер Дмитрий Митрофанов. В каждом из своих боев он не оставлял соперникам шансов.
Победы Дмитрия Митрофанова (весовая категория – до 75 кг) над каждым из соперников (представители Житомира, Киева, Днепропетровска) не вызывали у судей ни тени сомнения.
Уверенно единогласным решением судей черниговец победил и в финале хозяина соревнований – Тараса Головащенко из Винницы.
Денис Песоцкий (до 64 кг) тоже уверенно прошел до стадии полуфнинала, выбив из турнирной сетки боксеров из Киева, Черкасс и Кировограда.
Увы, но в полуфинале уступил Владимиру Матвийчуку из Житомира и в итоге завоевал бронзовую медаль чемпионата Украины.
Можно отметить также Эльвипа Гюльмалиева (до 60 кг), который выбыл из борьбы на стадии 1/4 финала и занял итоговое 5-е место.
А вот еще трое боксеров из черниговской команды проиграли свое стартовые поединки и завершили выступления в чемпионате: Вадим Коваль (до 56 кг), Максим Воронин (до 64 кг) и Владимир Троцкий (свыше 91 кг).
Источник: 0462.ua
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.
Теги: бокс, Митрофанов, Песоцкий




