Мобільна версія сайту Головна сторінка » Новини » Місто і регіон » Ювелир украл четверть килограмма золота и пытался скрыться в зоне АТО

Ювелир украл четверть килограмма золота и пытался скрыться в зоне АТО

 
Работники Черниговского горотдела внутренних дел задержали ювелира, в мастерской похитил золота на сумму более 200 000 гривен, а потом пытался скрыться в зоне АТО. Как рассказал начальник Черниговского горотдела внутренних дел полковник милиции Владимир Рапута, в дежурную часть обратился за помощью директор одной из ювелирных мастерских города.

Он сообщил, что его бывший сотрудник-ювелир похитил почти четверть килограмма золота в изделиях и ломе.

В ходе дальнейшей проверки правоохранители установили, что 24-летний наемный работник ювелирной мастерской злоупотреблял алкоголем. И когда ему требовались деньги на выпивку, брал с запаса золото и продавал его знакомым или ювелирам из соседних мастерских. Вместо золота он подкладывал крашеную медь.

Когда парень понял, что обман скоро откроется, решил бежать из города. Для этого записался в столичный добровольческий батальон, который в ближайшее время должен был направиться в зону АТО. Перед этим на похищенные три грамма золота злоумышленник купил себе военное снаряжение.

Впоследствии работодатель заметил подмену золота медью и обратился с заявлением в милицию.

В течение суток работники Черниговского горотдела милиции установили местонахождение вора. Связавшись с командованием добровольческого батальона, правоохранители вернули ювелира в Чернигов.

Владимир Рапута сообщил, что по данному факту возбуждено уголовное производство по части 1 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража) - максимальная санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Продолжается досудебное расследование.

ССО УМВД Украины в Черниговской области

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: ювелир, золото, АТО

Додати в: