Мобільна версія сайту Головна сторінка » Новини » Місто і регіон » На этих выходных Черниговщина приютила 12 переселенцев из Донбасса, среди которых 5 детей

На этих выходных Черниговщина приютила 12 переселенцев из Донбасса, среди которых 5 детей

7-8 февраля спасатели Новгород-Северского и Корюковского районных подразделений Управления ДСНС в Черниговской области совместно с руководством райгосадминистраций, органов местного самоуправления и социальных служб оказали помощь 12 гражданам, среди которых 5 детей, перемещающихся из районов проведения антитеррористической операции.

7 февраля в Новгород-Северске, а 8 февраля в Корюковке спасатели на вокзале встретили и служебным транспортом доставили в села Мамекино и Прибынь вынужденных переселенцев из Донбасса. Для семей организовали бесплатное питание и поселили в заранее подготовленных жилых домах.

Кроме того, оказана помощь продуктами питания, предметами первой необходимости, а также в решении социально-бытовых вопросов.

Семьи, которые вынужденно покинули свои дома, благодарили за помощь и поддержку, а в свою очередь спасатели заверили в том, что посильная помощь будет оказываться и в дальнейшем.

Gorod.cn.ua по материалам Управление ДСНС в Черниговской области

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.


Теги: переселенцы, МЧС, Черниговщина

Додати в: