GOROD.cn.ua

Мужчина убил односельчанина металлическим прутом, а труп утопил в колодце

Мужчина признался, что в ходе конфликта он подрался с односельчанином и несколько раз ударил его по голове металлическим прутом. Чтобы замести следы, труп он утопил в колодце.



В воскресенье жители одного из небольших сел Ичнянского района на Черниговщине, обратили внимание, что вот уже несколько дней не показывается на люди 42-летний мужчина, который время от времени помогал им по хозяйству. Сначала думали, что он где-то загулял и скоро появится, но после недельного ожидания граждане начали самостоятельные поиски.

Долго ходить не пришлось - в заброшенном колодце крестьяне обнаружили одежду пропавшего, а затем подняли оттуда тело погибшего мужчины со следами телесных повреждений. Председатель сельсовета вызвал милицию.

Как рассказал начальник УМВД Украины в Черниговской области Олег Демченко, прибывшие на место вызова работники милиции следственно-оперативной группы Ичнянского райотдела внутренних дел и правоохранители из областного управления милиции начали общаться с жителями села и выяснять круг знакомств погибшего, проводить дворовые обходы, собирая любую информацию, которая могла бы помочь выйти на след убийцы.

Участковые инспекторы и оперативники в первую очередь проверяли тех, кто время от времени выпивал вместе с покойным или имел с ним конфликтные ситуации. Это дало свой результат.

Посетив одну из усадеб, чтобы пообщаться с ее хозяином, правоохранители обратили внимание на белье во дворе. Среди прочего там сушилась занавеска со следами крови. Зато в доме были обнаружены явные следы крови на стенах, полу, а также на бетонной дорожке во дворе. Также было изъято орудие убийства - металлический прут со следами бурого цвета.



Под давлением неопровержимых доказательств мужчина признался, что 20 марта во время ссоры ударил по голове односельчанина, а затем, чтобы скрыть преступление, перенес труп в заброшенную усадьбу, где и утопил его в колодце .

В настоящее время подозреваемый в совершении тяжкого преступления задержан.

Правоохранители открыто уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины - убийство.



Gorod.cn.ua по материалам ОСО УМВД Украины в Черниговской области

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: убийство, конфликт, Ичнянский район, милиция, Олег Демченко