GOROD.cn.ua

Непогода массово убивает жителей Европы

Жертвами снегопадов стали 24 человек.

Самое большое количество жертв непогоды пришлось на Швейцарию, где 11 человек оказались в воскресенье погребены под снегом в результате схода лавины. Еще двое туристов получили травмы.

Жертвами сильных морозов в Чехии за выходные стали семь человек - ночью столбик термометра опускался до отметки минус 27 градусов. По данным чешской полиции, люди скончались от переохлаждения: пять человек замерзли в Моравии и двое - в центральной части Чехии.

Не менее шести человек погибли на Балканах, в нескольких странах - Хорватии, Сербии, Черногории и Боснии и Герцеговине - наблюдаются перебои с подачей электроэнергии, серьезно осложнено движение транспорта. Проблемы с транспортом наблюдались и в других странах Европы. В частности, в аэропорту Франкфурта в воскресенье было отменено более 370 рейсов.

По материалам РИА Новости

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: снег, Европа, непогода, морозы