Понедельник 19 апреля побил все рекорды по количеству убийств, изнасилований и прочих несчастий.
Поздно вечером напротив центрального контрольно-пропускного пункта военного госпиталя был обнаружен труп сварщика Черниговского строительного управления №13 Юрия П. с повреждениями в области головы. Вскрытие показало, что смерть наступила вследствие перелома затылочной кости черепа и ушиба головного мозга. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что телесные повреждения, послужившие причиной смерти, нанесли пятеро неработающих жителей Чернигова. В совершенном подозреваемые сознались. Проведены воспроизведения. Один из парней отпущен под подписку о невыезде, остальные соучастники задержаны. В тот же день, но уже в одном из сел Бобровицкого района обнаружен труп местной жительницы Натальи Д. Во время внешнего осмотра тела следов насильственной смерти не обнаружено, однако вскрытие показало, что смерть наступила в результате травм внутренних органов. В ходе расследования установлено, что телесные повреждения погибшей нанес ее сожитель, нигде не работающий Леонид А., который был задержан и в содеянном сознался.
Третья смерть произошла в с. Н.Белоус. Здесь в собственном доме обнаружен труп некой Прасковьи Ш., смерть которой наступила вследствие резаной раны левой голени, вызвавшей сильное кровотечение. Женщина скончалась от потери крови, геморрагического шока. В ходе расследования установлено, что смертельные повреждения несчастной нанес сосед Василий Ш.. Последний в совершенном сознался, задержан и в настоящее время находится в изоляторе временного содержания.
Еще два убийства на минувшей неделе раскрыли менские оперативники. Рано утром 22 апреля на одной из улиц Мены был обнаружен труп одинокой, неработающей местной жительницы Валентины М. Экспертиза показала, что женщина была задушена. Сотрудники милиции установили, что убийство в пьяном угаре совершил местный житель Иван Ш., возбуждено уголовное дело.
А в с. Городище наконец было найдено тело бесследно исчезнувшего год назад 14-летнего Андрея Т., ушедшего из дома 27 апреля 2003 года. Сотрудники отдела уголовного розыска установили, что в тот злополучный день Андрей пил спиртное со своим знакомым, нигде не работающим 16-летним Александром Т. У находящихся в подпитии ребят вспыхнула ссора, и Александр, не долго думая, ударил своего собутыльника подвернувшимся под руку молотком, после чего закопал труп в огороде. Юный убийца задержан и ожидает решения своей дальнейшей участи.
"Семь дней" №18 (129) от 28 апреля 2004
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.
Теги: убийство, милиция, криминал, "Семь дней"