GOROD.cn.ua

Обнаружена попытка ввоза порнографии

Обнаружена попытка ввоза порнографии
Сегодня утром в международный пункт пропуска для автомобильного сообщения «Сеньковка» на въезд в Украину прибыл рейсовый автобус «МАН», «Москва - Черновцы». Среди пассажиров автобуса пристальное внимание пограничного наряда к себе привлек 29-летний гражданин Украины. В ходе проведения общего с работниками таможни досмотра личных вещей этого гражданина, выявлен второй паспорт на его же имя, но на этот раз как гражданина Российской Федерации. Этот паспорт он получил 4 года назад в Посольстве РФ в Украине, что противоречит статье 4 Конституции Украины.

Кроме второго паспорта в вещах обнаружены электронный носитель для хранения информации, или просто флешку. В ходе опроса гражданина о характере и наличие на этом носителе информации, он объяснил, что на нем находится только информация личного характера. С согласия владельца информацию с данного устройства пересмотрено и установлено, что на нем находятся материалы порнографического характера.

В таких действиях гражданина Украины усматривается признаки преступления, предусмотренного частью 1 статьи 301 «Ввоз, изготовление, сбыт и распространение порнографических предметов» Уголовного Кодекса Украины.

О выявлении противоправного деяния, содержащего признаки преступления, сообщается Городнянский РО УМВД в Черниговской области.

Помощник начальника пограничного отряда - начальник пресс-службы подполковник О.В.Дудко

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: пограничники, паспорт, порнография, О.В.Дудко