GOROD.cn.ua

Красивый вид грустного взгляда на Горсад (фото)

Проживая день за днем в повседневных хлопотах, мы не замечаем порой простых вещей и не задумываемся, в каком удивительном городе мы живем.

Екатерининская церковь, встречающая на въезде в город, пушки на Валу, силуэты монастырей на фоне вечернего неба, парки и скверы, зеленые проспекты, все то, что удивляет гостей города – для нас это привычный пейзаж. Чему тут удивляться?

Участившиеся автомобильные пробки в центре наводят на мысль, что мы живем в большом городе. И если добираться на работу надо из одного конца города в другой, то город наш мы можем рассмотреть из окна маршрутки, и даже заметить в нем какие-то перемены.

А выходные дни мы мечтаем провести где-нибудь на природе, лучше всего в экзотических или просто красивых местах. Но туда нужно, во-первых – собраться, во-вторых – добраться, а в-третьих – это дорого и поэтому лучше остаться дома.

Но если выйти на остановке «Горсад» и минут через пять свернуть с асфальтированной дорожки то, неожиданно для себя, можно оказаться среди дикой природы. Здесь поют птицы, пахнет прелыми листьями и травой, звенят комары (что не очень приятно) и можно обнаружить удивительные уголки, куда не ступила еще нога застройщика. Если вы не забыли фотоаппарат – сфотографируйте на память. Я так и сделала.

А потом не забудьте отредактировать в фотошопе сделанные фото. Зачем? А бутылки, плавающие в воде, вам нужны? А пакетики из-под чипсов, цветущие в траве? А остатки чужой трапезы не навевают ностальгические воспоминания о днях былых, когда и вы такое же оставляли после себя?

Я фото отредактировала и предлагаю их вашему вниманию.

А заодно еще и вопрос (вдруг кто знает ответ): территория горсада вообще кем-то убирается, кроме субботников раз в году? На это деньги выделяются из городского бюджета или нет? Знаете – ответьте, мне интересно!











Сподаренко Ирина

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: Сподаренко Ирина, горсад