Черниговчанка Анастасия Сух вошла в ТОП-5 конкурса «Королева Украины-2013», обойдя 1500 участниц
Неділя, 2 червня 2013 21:07 | Переглядів: 8818
Анастасия Сух
Черниговские девушки уже в который раз доказывают то, что они являются одними из самых красивых представительниц прекрасного пола в Украине. На конкурсе «Королева Украины-2013» жительница нашего прекрасного города Анастасия Сух еще раз подтвердила эту истину. Ей удалось обойти сотни других участниц и попасть в финальную пятерку победительниц конкурса «Королева Украины-2013». Чтобы подробнее узнать о специфике проведения конкурса, его сложностях и особенностях подготовки я лично встретился с Анастасией и узнал все из первых уст.
Настя, для начала расскажи, пожалуйста, немного о себе
Мне 17 лет. В этом году я закончила школу №20. Поступать собираюсь в Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени И.К. Карпенко-Карого. В будущем хочу стать телеведущей. Самое главное мое увлечение – это модельная деятельность. Свободное время провожу вместе со своим парнем Женей. Мы гуляем по городу, ходим в кафе, кино и т.д. Любимые места в городе – Вал и Аллея героев. Летом я стараюсь регулярно ходить на пляж. Чаще всего хожу на «Золотой берег» и «Лодочную станцию».
Как ты попала на конкурс «Королева Украины-2013»? Принимала ли ты раньше участие в подобных конкурсах?
Я давно мечтала принять участие в каком-то значимом конкурсе красоты. Такой конкурс должен был стать своеобразной ступенькой в моей модельной деятельности. Идея поехать на кастинг на «Королеву Украины» последовала от руководителей модельного агентства «Defile Models City» – Янитты Мушинской и Марии Панкратьевой. За что я им очень благодарна.
Я впервые принимала участие в конкурсе такого масштаба как «Королева Украины-2013». Ранее участвовала в местных конкурсах красоты и там я никогда не оставалась без призового места. К примеру, в 2012 году я выиграла конкурс «Княгиня Чернигова» и должна была представлять наш город на конкурсе «Княгиня Украины». Но так как я подписала контракт с представителями конкурса «Королева Укараины-2013», то от участия в «Княгине Украины» мне пришлось отказаться. О чем я нисколько не жалею, так как результаты конкурса «Королева Украины-2013» меня очень порадовали.
Как твой парень относится к тому, что ты принимаешь участие в конкурсах красоты? Не ревнует?
Мой парень умница и относится к этому хорошо. Всегда меня успокаивает, так как перед участием в таких конкурсах я очень волнуюсь и переживаю. Он поддерживает меня всеми возможными способами, за что я его очень сильно люблю. Если говорить о ревности, то ее почти нет. Может он порой и испытывает подобные чувства, но, все же, относится ко всему разумно и объективно. Он понимает, что это уже не просто хобби, а моя работа. Женя доверяет мне и знает, что он у меня единственный. Я же в свою очередь не даю никаких поводов для сомнений в этом. Я считаю, что в отношениях, которые базируются на доверии, нет места ревности. Он больше волнуется за меня и переживает за результат.
Расскажи немного о подготовке к конкурсу. Сколько времени было потрачено на репетиции и средств на участие? С какими трудностями пришлось столкнуться во время подготовки?
К конкурсу я готовилась больше года. Дело в том, что на кастинг конкурса «Королева Украины» я ездила еще два года назад. Я прошла кастинг, но так как я была еще маленькая, то понимала, что шансов победить у меня не было. Поэтому я отказалась от участия. На протяжении года я работала над собой. Занималась спортом, чтобы привести фигуру в нужный вид, подбирала платья для конкурса, занималась дефиле и т.д.
По финансам все обошлось где-то в 15 000 гривен. Так как туры конкурса проходили за границей, то нужно было оформлять заграничный паспорт. В срочном порядке это стоит 1500 гривен. Много денег пошло на платья и обувь. Должно было быть как минимум три платья. В принципе в материальных затратах и были трудности подготовки.
Что касается отбора участниц на конкурс, то их отбирали в два тура. Первый тур проходил в Киеве, в два этапа. На первом этапе кастинг проходили приехавшие со всей Украины девушки. Не знаю, сколько именно их было, но заявки на участие подали больше 1500 человек. Из них на второй этап кастинга отобрали группу девчонок, из которых потом выбрали всего 32 участницы. Кастинги первого тура проходили в НК «Skybar». Эти 32 участницы прошли в полуфинал, который проходил в турецком городе Анталия.
Каждой из 32-х участниц для полуфинала нужно было подготовить номер на шоу талантов (я готовила восточный танец) и эко-проект. Тема эко проекта – вода. Т.е. нужно было предложить вариант решения определенной проблемы связанной с водой. Я готовила проект по очистке сточных вод промышленных предприятий. Проект был сложный, поэтому мне помогал мой парень.
По результатам конкурса талантов и конкурса эко-проектов жюри отобрало 24 участницы, которые прошли в финал. После чего мы отправились в Грецию на остров Крит, на съемки. Там мы неделю репетировали, после чего снова вернулись в Киев и готовились к гранд-финалу.
В финале конкурса из 24 участниц сначала отобрали 12, потом 8, а потом отобрали ТОП-5. Именно в ТОП-5 я и прошла.
Какие были критерии отбора девушек на кастинге?
Отбирали незамужних привлекательных девушек с параметрами, приближенными к классическим, в возрасте от 17 до 24 лет. Рост от 170 см. Помимо внешних данных оценивали такие качества как открытость, манеру вести себя на сцене, культуру, воспитанность, природную и натуральную красоту.
Как распределились номинации в ТОП-5?
В ТОП-5 главный приз, корону «Королевы Украины-2013», выиграла девушка из Харькова. А другие четыре участницы получили номинации стихий: «Королева Украины-Огонь», «Королева Украины-Воздух», «Королева Украины-Вода» и «Королева Украины-Земля». Я выиграла номинацию «Королева Украины-Воздух».
Ты ожидала, что пойдешь в финал и займешь призовое место?
Нет, для меня это было полной неожиданностью. Я была очень рада, когда узнала, что стала одной из 24-х финалисток конкурса. Для меня это уже было огромным достижением и победой. Потом я поставила себе цель пройти в ТОП-12. Но когда объявили ТОП-8, это для меня была очень приятная неожиданность. А когда вошла в ТОП-5 лучших девушек Украины, то просто была счастлива. Потому что на такие результаты я явно не надеялась!
Многие считают, что места в конкурсах красоты покупаются за деньги. Что думаешь по этому поводу?
На своем личном примере я убедилась, что это далеко не так. Ни я, ни мои родные и близкие ничего никому не платили. Тем не менее, мне удалось занять призовое место. Поэтому справедливость и честность все-таки есть!
Какие у тебя впечатления от конкурса, что запомнилось больше всего?
От конкурса впечатления просто невероятные. Но самые незабываемые впечатления были за границей. В Турции и Греции мы веселились, как могли. В Турции, конечно, атмосфера была немного напряженная. Это было связано с тем, что из 32 участниц остаться в конкурсе должны были только 24. Мы не ссорились и не ругались, но и подругами никто друг другу не был. Была соревновательная атмосфера. А вот в Греции все девушки уже действительно отдыхали. На Крите запомнился случай, когда мы ходили на рынок за осьминогами. В Греции прекрасная природа и очень красивые виды. В Турции больше всего запомнился своей роскошью пятизвездочный отель «Spice».
Были ли какие-то курьезные или экстремальные случаи на конкурсе?
Лично у меня ничего такого не было, а вот у одной из участниц за час перед конкурсом порвался туфель. Думаю, для нее это точно был экстремальный случай. Но организаторы ей помогли с этим вопросом, поэтому все закончилось благополучно.
Кто пришел поддержать тебя на конкурсе?
В Киеве меня пришли поддержать моя мама и мой парень. Друзья поддерживали меня морально. Все-таки это Киев, вечер… Билеты на конкурс были не дешевые: от 200 до 500 гривен.
Участие в конкурсах красоты в какой-то мере меняют твою жизнь?
Сложно сказать. У меня как была хорошая жизнь, так и остается! Участие в конкурсах скорее открывает некоторые новые возможности. Призовое место в конкурсе «Королева Украины-2013» дало мне возможность поехать на один из международных конкурсов красоты, таких как «Miss Earth-2013» и «Miss Model of the World-2013».
Какой приз получила победительница, и какие призы получили ТОП-5 участниц?
Победительница едет отдыхать в Турцию на месяц. Также она получила возможность взять участие в конкурсе «Miss Model of the World-2013». Девушкам подарили дизайнерские платья, нижнее белье, косметику, цветы. В Турции всем девушкам дарили золотые кулоны и цепочки. Но главный подарок – это все-таки то, что я попала в ТОП-5, позитивные эмоции и путешествие в Турцию, и Грецию во время полуфинала. Я очень довольна результатом. В 17 лет это уже серьезное достижение.
Стали ли тебя больше узнавать на улице после участия в конкурсе? Добавляться в друзья в социальных сетях?
Заявок на добавление в друзья в социальных сетях у меня всегда было много. А после конкурса заявок стало еще больше. Что касается узнаваемости на улице, то я бы не сказала. У меня и так много знакомых, которые меня узнают.
Что ты ценишь в людях? Чем тебя можно удивить, расположить к себе?
Очень не люблю, когда мне врут, поэтому в людях я больше всего ценю честность и искренность. Этими качествами характера меня можно действительно удивить и расположить.
Кого ты считаешь своим лучшим другом и почему?
Лучший друг это мама. Она меня во всем поддерживает и заботится обо мне. Я живу в неполной семье. Поэтому все держится на маме. Я ее очень люблю. Также мой парень является для меня не только любимым человеком, но и другом. Он всегда честен со мной и всегда меня поддерживает.
Есть ли у тебя какие-либо таланты!? Какие твои сильные стороны?
Я долгое время занималась танцами. Спортивными, бальными, восточными. Но, все же, главный мой талант – это умение побеждать. Своей сильной стороной я считаю целеустремленность. Я ставлю себе цель и добиваюсь ее.
Занимаешься ли спортом? Как поддерживаешь себя в форме? Какие предпочтения относительно еды?
Спортом я никаким не занимаюсь, а вот зарядку по утрам обязательно делаю. Периодически хожу на фитнес. Из еды люблю пиццу и домашнюю бабушкину окрошку. Я позволяю себе есть почти всю еду. Очень люблю сладкое.
Кого из известных людей в мире моды/шоу бизнеса/политики ты считаешь такими, на которых ты можешь равняться или кем восхищаешься?
Да, такие люди есть. Это Наоми Кэмпбелл, женщина с идеальной фигурой и внешностью. Она в своей жизни добилась очень многого. Для меня она своеобразный идеал успешной женщины, на которую нужно ровняться.
Какие книги предпочитаешь читать? Фильмы какого жанра ты чаще всего смотришь?
На чтение книг у меня физически не хватает времени. Что касается фильмов, то больше всего люблю смотреть комедии.
Настя, какие планы у тебя на будущее? Кем хочешь стать и чем заниматься в жизни?
В ближайших планах окончить школу и сдать ВНО, а потом поступить в университет. В жизни хочу стать известным человеком и работать телеведущей.
Как ты считаешь, чего сегодня больше всего не хватает молодежи?
Нашей молодежи очень не хватает культуры и воспитанности. Много пьяных на улицах. Много молодежи, которая просит купить сигареты и т.д. Также у молодежи мало возможностей. Многие молодые девушки ждут «принца на белом коне» и в то же время сами из себя ничего не представляют, не ухаживают за собой и т.д. Многим не хватает действий. Молодые люди просто чего-то ждут.
Ваши параметры фигуры/размер обуви?
85/60/90. 38 размер обуви. Вес – 52 кг. Рост – 177 см.
О чем ты мечтаешь? Фраза, с которой идешь по жизни?
Моя мечта – построить маме дом. Фраза, с которой иду по жизни: «Все, что не делается, все к лучшему».
Материалы по теме:
Королева Украины, 2013
Титул «Мисс Туризм Чернигова» получила Мария Маркова
Княгиней Украины 2012 стала Божкова Анастасия из города Симферополя (фото, видео)
Титул «Княгиня Чернигова-2012» завоевала школьница Анастасия Сух (фото)
К мечте на каблуках, или модельная школа по-черниговски (фото)
«Королева Украины 2012» (фото, видео)
В конкурсе «Miss school, 2011» победила Анна Лебедева
Королева Чернигова дала свое первое интервью
Корона и титул «Мисс Романтик» достались черниговской студентке (фото)
Дмитрий Тигранов
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.